На площади. В поисках общественных пространств постсоветского города

Оуэн Хазерли

подробнее!

На площади. В поисках общественных пространств постсоветского города

Оуэн Хазерли
  • Формат: электронная книга
  • Издатель: Strelka Press
  • Год издания: 2012
  • ISBN: 978-5-9903723-3-7
  • Цена: 33.99 Руб.

Велика сила знания, и книга - главный кладезь знания. Но не только... И это потрясающий экземпляр того типа доступной литературы, что дарит новые сведения из разнообразных областей, способствует расширению кругозора и помогает с пользой провести свободное время - "На площади. В поисках общественных пространств постсоветского города"

В современном урбанизме широкий простор большой площади воспринимается как нечто безвозвратно устаревшее. Ни один проектировщик, будь он из «новых урбанистов» (движение почитателей канонов XVIII столетия, финансируемое компанией Disney) или зацикленный на понятии «пьяцца» урбанист современного высокотехнологичного направления, не захочет иметь ничего общего с таким гигантским, порожденным авторитарной системой монстром. Чем же обусловлено такое отторжение – исключительно эстетическим неприятием, или здесь видна политическая подоплека? Может статься, в необъяснимой бесполезности такого пространства кроется некий тайный потенциал? А, может, эти пустые пространства на самом деле удачно подходят для общественных выступлений и волеизъявлений?

Нет сомнений, что "На площади. В поисках общественных пространств постсоветского города" поможет вам, развлечет и поможет вам в ваших путешествиях и познании мира.

После покупки Вы сможете скачать книгу в любом из 10 форматов: FB2, EPUB, TXT, RTF, PDF A4, HTML, PDF A6, MOBI, TXT, JAVA, LRF или читать онлайн.


Афоризм:
Жизнь познается из книг и произведений искусства, быть может, еще в большей мере, чем из самой жизни. (Теодор Драйзер)
Анекдот:
Секс - это как математика: добавь кровать, вычти одежду, раздели ноги, и надейся, что умножение не произойдет.

В Старой Ратуше Йозеф Геббельс произнес 9 ноября 1938 года речь, ставшую прелюдией для серии еврейских погромов, известных как Хрустальная Ночь. И на Ратуше висит памятная доска, посвященная этим событиям.


подробнее!еще факты!

Немного рекламы: