Camille Claudel

Janet Souter

подробнее!

Camille Claudel

Janet Souter
  • Формат: электронная книга
  • Издатель: Parkstone International Publishing
  • Год издания:
  • ISBN: 978-1-78160-700-8
  • Цена: 66.5 Руб.

Знание - сильное оружие, и книга - неиссякаемый источник мудрости. И не только их... И вот великолепный образец такой доступной литературы, что помогает расширять кругозор, несет знания, да еще и развлекает - "Camille Claudel"

Camille Claudel (8 d'ecembre 1864-19 octobre 1943), soeur de l’'ecrivain Paul Claudel, fut l’'el`eve de Rodin avec qui elle eut une relation passionnelle et tumultueuse. Cet amour impossible la mena `a la parano"ia et l’enfermement psychiatrique en 1913. Camille Claudel fut l’une des plus grandes sculpteuses de son temps, toujours en rivalit'e avec Rodin. De sa vie fut r'ealis'e un film qui remit l’artiste dans la lumi`ere de la post'erit'e.

Несомненно, что "Camille Claudel" будет кстати для вас на отдыхе, в дороге и за рулём и поможет в поездках и познании мира.

После покупки Вы сможете скачать книгу в любом из 10 форматов: FB2, EPUB, TXT, RTF, PDF A4, HTML, PDF A6, MOBI, TXT, JAVA, LRF или читать онлайн.


Афоризм:
И всему худшему в себе я обязан книгам.
Анекдот:
Турист садится за столик тельавивского ресторана. Официантка тут же ставит перед ним тарелку, бокал, кладет прибор, приносит соль и перец, а потом спрашивает: — Вы будете уксус? — Нет, нет! — Тогда пойду выпишу вам счет.

Когда-то в Глиптотеке стоял и "Дискобол" Мирона, приобретенный для собрания лично Адольфом Гитлером - но он был после победы отправлен американцами "на родину", в Италию... Так что в Мюнхене теперь только копия - в Музее Копий Классической Скульптуры.


подробнее!еще факты!

Немного рекламы: