Италия. История искусства
Елена Федотова
подробнее!
Сила в знании, и книга - основной кладезь познаний. И это ещё не всё! И вот хороший экземпляр такого типа книги, которая способствует расширению кругозора, приносит знания и развлекает - "Италия. История искусства"
Предлагаемая читателю книга посвящена изобразительному искусству Италии от древности до Новейшего времени. Ее автор – Елена Дмитриевна Федотова, доктор искусствоведения, заведующая Отделом зарубежного искусства Научно-исследовательского института теории и истории изобразительных искусств Российской академии художеств, автор многих работ о западноевропейском изобразительном искусстве. Данная книга явилась следствием интереса исследователя к художественному наследию Италии. Автор стремился к тому, чтобы читатель мог наглядно представить себе творчество каждого мастера в контексте исторической эпохи. Исследователь старался также показать своеобразие каждой из них, оценить значительность личности художников и их вклад в великую национальную культуру. Книга рассчитана на специалистов и широкий круг читателей. Внимание и тех и других привлечет фактологический и иллюстративный материал, отобранный для рассказа об истории, культуре и изобразительном искусстве Италии.
Несомненно, что "Италия. История искусства" окажется кстати в ваших туристических поездках, а также на отдыхе, в дороге и за рулём.
После покупки Вы сможете скачать книгу в любом из 10 форматов: FB2, EPUB, TXT, RTF, PDF A4, HTML, PDF A6, MOBI, TXT, JAVA, LRF или читать онлайн.
Афоризм:
Опечатки бывают даже полезны тем, что веселят читателя. (Карел Чапек)
Анекдот:
— Говорят, Януковичу купили 4 новых бронированных «Мерседеса». — Зачем ему так много? — В одном будет ездить Янукович—профессор, в другом — Янукович—завгар, в третьем — Янукович—писатель, в четвертом — Янукович—литературовед.
