ХIХ век. Национальные школы

Вера Калмыкова

подробнее!

ХIХ век. Национальные школы

Вера Калмыкова
  • Формат: электронная книга
  • Издатель: ТД "Белый город"
  • Год издания: 2008
  • ISBN: 978-5-7793-1555-5
  • Цена: 129 Руб.

Знание - несокрушимая сила, и книга - неистощимый ресурс мудрости. И путеводная нить. И это характерный образчик той качественной книги, что способствует расширению кругозора, приносит знания и развлекает - "ХIХ век. Национальные школы"

XIX век получил богатое наследие от предыдущих эпох развития искусства. К началу столетия утвердилась практика изображения действительности «в формах самой жизни» – отсюда было недалеко до реализма (середина столетия), стремившегося запечатлеть жизнь такой, как она есть. Но вначале основными художественными направлениями были классицизм с его эстетикой античного совершенства и романтизм, подчинявший «жизнеподобие» задаче изображения тайного, непознаваемого, символического, мистического. А еще XIX столетие можно с определен­ной точки зрения назвать веком пейзажа. И в Европе, и в Америке этот жанр стал символом развития национальной живописной школы.

Смеем надеяться, что "ХIХ век. Национальные школы" принесёт вам пользу в туристических поездках и удовлетворение от чтения в дороге, на отдыхе и за рулём!

После покупки Вы сможете скачать книгу в любом из 10 форматов: FB2, EPUB, TXT, RTF, PDF A4, HTML, PDF A6, MOBI, TXT, JAVA, LRF или читать онлайн.


Афоризм:
Я верю только мягким газетам. [Виталий Власенко ]
Анекдот:
Рассказ туриста побывавшего на сафари: — Когда меня встретил лев, то он меня не тронул, наверно подумал что я слон… — С чего ты взял? — Я сделал такую же кучу!

Немного рекламы: