Французская живопись конца XVIII – начала XIX века

Геннадий Скоков

подробнее!

Французская живопись конца XVIII – начала XIX века

Геннадий Скоков
  • Формат: электронная книга
  • Издатель: ТД "Белый город"
  • Год издания: 2009
  • ISBN: 978-5-7793-1673-6
  • Цена: 149 Руб.

Знание является лучшим оружием, и книга - незаменимый аккумулятор знания. Но не только... И вот хороший образчик той доступной книги, которая дарит новые сведения из разнообразных областей, способствует расширению кругозора и может стать отличным подарком - "Французская живопись конца XVIII – начала XIX века"

В конце XVIII века во Франции произошли события, которые открыли новую эпоху в её исто­рии. Эпоху революций. Парадоксально, но при этом строгие принципы изображения, основан­ные на математических закономерностях, прославление гражданских доблестей и полного под­чинения личных интересов долгу перед государством оказались востребованными. Конечно, это был уже новый этап в развитии стиля – неоклассицизм. На рубеже веков европейские художники провозгласили резкий поворот к природе и чело­веку во всей их неповторимости. Это направление получило название «романтизм». Интерес к личности обусловил популярность и еще одного нового течения в культуре – сентиментализ­ма, обратившегося к миру чувств обычного человека, В рамках этих направлений в основном и развивалась французская живопись конца XVIII – начала XIX века.

Уверены, что "Французская живопись конца XVIII – начала XIX века" окажется для вас познавательной, поможет в поездках и познании мира и интересной на отдыхе, в дороге и за рулём.

После покупки Вы сможете скачать книгу в любом из 10 форматов: FB2, EPUB, TXT, RTF, PDF A4, HTML, PDF A6, MOBI, TXT, JAVA, LRF или читать онлайн.


Афоризм:
Очень часто книга, производящая глубокое впечатление на юный ум, составляет эпоху в жизни человека. (Смайлс С.)
Анекдот:
Муж читает книгу, жена - газету. - Потрясающе! - вдруг восклицает она. - Один мужчина днем познакомился с женщиной, вечером женился на ней, а на следующее утро убил ее! - Ничего особенного, - флегматично замечает муж. - Утро вечера мудренее.

По решению референдума 2004 года в Мюнхене запрещено строить здания выше Фрауэнкирхе (100 метров и более).


подробнее!еще факты!

Немного рекламы: