Планета кино

Кирилл Разлогов

подробнее!

Планета кино

Кирилл Разлогов
  • Формат: электронная книга
  • Издатель: Эксмо
  • Год издания: 2015
  • ISBN: 978-5-699-69079-4
  • Цена: 549 Руб.

Могущество в знании, и книга - основной ресурс знаний. И идеальный спутник в пути! И вот хороший образец того типа доступной книги, которая способствует расширению кругозора и помогает скоротать время - "Планета кино"

В книге известного культуролога, исследователя экранной культуры, свидетеля и непосредственного участника многих событий в мире кино К. Э. Разлогова на огромном фактическом материале представлена история возникновения и развития кинематографа на всех континентах. В ней прослеживается эволюция выразительных средств экрана, технические метаморфозы, экономические и политические баталии кинобизнеса. Герои книги – выдающиеся кинорежиссеры и кинооператоры, великие актеры и актрисы. Издание иллюстрировано, снабжено именным указателем и указателем фильмов. Книга адресована как специалистам (историкам, культурологам, философам), так и самому широкому кругу читателей – всем, кого интересуют история кинематографа и культуры.

Выражаем надежду, что "Планета кино" будет полезной и интересной на отдыхе, в туристических поездках и поможет вам в познании мира.

После покупки Вы сможете скачать книгу в любом из 10 форматов: FB2, EPUB, TXT, RTF, PDF A4, HTML, PDF A6, MOBI, TXT, JAVA, LRF или читать онлайн.


Афоризм:
Газета - консервы времени. [Карл Краус ]
Анекдот:
Запоминайте свои сны. Ничего лучше в вашей жизни вы не увидите.

По легенде архитектор церкви Фрауэнкирхе Гангхофер никак не мог закончить храм, и в отчаянии обратился за помощью к дьяволу. Тот согласился помочь - при что тот либо отдаст ему души, либо пусть в церкви не будет окон. Гангхофер сделал так, что от входа окон не было видно из-за колонн, и когда дъявол "принимал" работу, то на радостях топнул ногой и удалился. Так и появился знаменитый "след дъявола" на полу Фрауэнкирхе....


подробнее!еще факты!

Немного рекламы: