Структура, семантика и прагматика антономазии (на материале немецкого языка)

Н. М. Наер

подробнее!

Структура, семантика и прагматика антономазии (на материале немецкого языка)

Н. М. Наер
  • Формат: электронная книга
  • Издатель: Прометей
  • Год издания: 2011
  • ISBN: 978-5-4263-0054-5
  • Цена: 180 Руб.

Знание - мощная сила, и книга - вечный аккумулятор познаний. И не только их... И это замечательный эталон такой доступной книги, которая дает новые сведения из разных областей, помогает расширять кругозор, да еще и оказывается источником развлечения - "Структура, семантика и прагматика антономазии (на материале немецкого языка)"

Монография посвящена антономазии как стилистическому приёму, как средству языковой номинации, выявлению ее структурных, семантических и прагматических характеристик, когнитивных механизмов создания антономазии и ее функций в немецких газетно-публицистических и художественных текстах. Антономазия представляет собой средство языковой номинации, в результате использования которой возникает совершенно новый класс имен, обладающих уникальными структурно-семантическими и прагматическими характеристиками. Антономазия рассматривается как единица языка и речи, находящаяся на пересечении собственных и нарицательных имен. Монография предназначена для студентов, аспирантов и преподавателей факультета иностранных языков педагогических вузов, а также для всех, кто интересуется вопросами стилистики и лингвистики в целом.

Нет сомнений, что "Структура, семантика и прагматика антономазии (на материале немецкого языка)" развлечет вас в дороге, на отдыхе и за рулём, поможет вам в ваших путешествиях и познании мира!

После покупки Вы сможете скачать книгу в любом из 10 форматов: FB2, EPUB, TXT, RTF, PDF A4, HTML, PDF A6, MOBI, TXT, JAVA, LRF или читать онлайн.


Афоризм:
Анекдот:
Пленум по вопросам литературы и искусства назывался "ухрущение строптивых".

На Кёнигплатц национал-социалистами было произведено сожжение книг 10 мая 1933 года. В Германии и теперь его отмечают как День Книги!


подробнее!еще факты!

Немного рекламы: