Подготовка переводчика. Коммуникативные и дидактические аспекты

Коллектив авторов

подробнее!

Подготовка переводчика. Коммуникативные и дидактические аспекты

Коллектив авторов
  • Формат: электронная книга
  • Издатель: ФЛИНТА
  • Год издания: 2013
  • ISBN: 978-5-9765-1441-6
  • Цена: 250 Руб.

Сила в знании, и книга - основной носитель познаний. И это ещё не всё! И вот потрясающий образчик такого рода доступной книги, которая способствует расширению кругозора и помогает скоротать время - "Подготовка переводчика. Коммуникативные и дидактические аспекты"

В монографии рассматриваются проблемы, связанные с осмыслением коммуникативно-прагматической, лингвокогнитивной и дидактической парадигм переводоведения. Авторы анализируют роль перевода и переводчиков в глобальном коммуникативном пространстве и определяют когнитивные механизмы переводческой деятельности. С позиций значимого в подготовке современного специалиста компетентностного подхода в работе предлагаются пути оптимальной организации процесса обучения устному (последовательному, синхронному, с листа) и письменному переводу, базирующиеся па актуальных теоретических концепциях. Для преподавателей и студентов, исследователей, которые обращаются к решению проблем перевода и межкультурной коммуникации, а также для практикующих переводчиков.

Нет сомнений, что "Подготовка переводчика. Коммуникативные и дидактические аспекты" поможет вам в познании мира и турпоездках и развлечет в дороге, на отдыхе и за рулём!

После покупки Вы сможете скачать книгу в любом из 10 форматов: FB2, EPUB, TXT, RTF, PDF A4, HTML, PDF A6, MOBI, TXT, JAVA, LRF или читать онлайн.


Афоризм:
Ожидая гостей, Ковальский убирает из шкафа книги и прячет их в кладов ой. Жена спрашивает: - Ты что, боишься, что гости их разворуют? - Вовсе нет. Я боюсь, что они их узнают.
Анекдот:
Пока существуют люди, которые поднимаются на второй этаж на лифте, я могу считать свой образ жизни активным.

У входа в Музей Египетского Искусства можно обнаружиь нечто вроде местной "аллеи звезд" кино - что не удивительно, если понимать, что музей занимает подвальные помещения Института Кино и Телевидения...


подробнее!еще факты!

Немного рекламы: