Focus on American Language, History and Culture via the Film Forrest Gump

Е. В. Пичугина

подробнее!

Focus on American Language, History and Culture via the Film Forrest Gump

Е. В. Пичугина
  • Формат: электронная книга
  • Издатель: Антология
  • Год издания: 2005
  • ISBN: 5-94962-088-7
  • Цена: 96 Руб.

Знание - великая сила, и книга - фундаментальный источник премудрости. Но не только... И вот потрясающий пример такой книги, которая приносит знания и становится верным другом, хорошим советчиком и попутчиком - "Focus on American Language, History and Culture via the Film Forrest Gump"

Пособие построено на материале фильма «FORREST GUMP», ставшего классикой американского кино. Первая часть содержит тексты для совершенствования навыков говорения и написания сочинений по теме «Кинематограф и кинокритика США», посвященные истории создания фильма, его проблематике, актерам, сыгравшим главные роли, различиям сценария и книги, на основе которой он был создан. Во второй части цитируются наиболее сложные для понимания отрывки аудиотекста и дается их грамматический, лексический и культурологический анализ. В третьей части рассматриваются исторические аллюзии фильма, приводится обширная информация об истории, политике и культуре США XX века для обогащения фоновых знаний студентов и обучения приемам ведения аргументативной дискуссии. В четвертой части содержатся упражнения, развивающие навыки аудирования и последовательного перевода. Пособие может быть использовано на занятиях по аудированию, кинопереводу, а также на курсах «Страноведение США» и «История англоязычных стран».

Несомненно, что "Focus on American Language, History and Culture via the Film Forrest Gump" окажется для вас познавательной, поможет в поездках и познании мира и интересной на отдыхе, в дороге и за рулём.

После покупки Вы сможете скачать книгу в любом из 10 форматов: FB2, EPUB, TXT, RTF, PDF A4, HTML, PDF A6, MOBI, TXT, JAVA, LRF или читать онлайн.


Афоризм:
 Однажды продажный критик И. С. , нанятый завистниками великого русского писателя, Сорокина украл рулон туалетной бумаги с любимого унитаза постмодерниста и бессеребреника, стоящего у Большого театра, и стал распускать грязные инсинуации о том, что гений не пользуется туалетный бумагой. Тогда молодые поклонники Сорокина решили снабдить своего кумира бумагой, для чего ободрали с окрестных стен объявления, плакаты и афиши, исписанные местной малолетней шпанов. Когда Сорокин по привычке начал внимательно разглядывать туалетную бумагу, он обнаружил на ней некие надписи. Вчитавшись внимательнее, он понял, что его самым подлым образом незаконно цитируют и не разбираясь в тот же день подал на своих молодых поклонников в суд, в воспитательных целях потребовав уплатить ему 10 миллионов, еще раз доказав, тем самым, что постмодернист должен уметь за себя постоять.
Анекдот:
Некий банкир спросил однажды М.Твена: - Чем объяснить, что у вас так много мозгов и так мало денег?! - Видите ли, - ответил знаменитый писатель, - природа любит равновесие. - В среднем у нас с вами поровну.

По решению референдума 2004 года в Мюнхене запрещено строить здания выше Фрауэнкирхе (100 метров и более).


подробнее!еще факты!

Немного рекламы: