«Без божества, без вдохновенья»

Александр Блок

подробнее!

«Без божества, без вдохновенья»

Александр Блок
  • Формат: электронная книга
  • Издатель: Public Domain
  • Год издания: 1921
  • ISBN:
  • Цена: 0 Руб.

Только в знании сила, и книга - основной аккумулятор ценных сведений. Но не только это... И это характерный пример такой доступной литературы, что способствует расширению кругозора, приносит знания и развлекает - "«Без божества, без вдохновенья»"

«Среди широкой публики очень распространено мнение, что новая русская изящная литература находится в упадке. Последнее имя, которое произносится с убеждением людьми, стоящими совершенно вне литературы, есть имя Льва Толстого. Все позднейшее, – увы, даже и Чехов, – по меньшей мере спорно; большая же часть писателей, о которых много говорила критика, за которыми числятся десятки лет литературной работы, просто неизвестны по имени за пределами того сравнительно узкого круга людей, который составляет «интеллигенцию». Пожалуй, нельзя сказать даже этого; есть люди, считающие себя интеллигентными и имеющие на это право, которые вовсе не знают, однако, имен многих «известных» современных писателей…»

Полагаем, что "«Без божества, без вдохновенья»" сумеет дать ответы на какие-то важные вопросы, помогая в путешествиях по миру и его познании, и одновременно развлечь вас в дороге, на отдыхе и за рулём!

После покупки Вы сможете скачать книгу в любом из 10 форматов: FB2, EPUB, TXT, RTF, PDF A4, HTML, PDF A6, MOBI, TXT, JAVA, LRF или читать онлайн.


Афоризм:
Если книга возвышает душу, вселяя в нее мужество и благородные порывы, судите ее только по этим чувствам; она превосходна и создана рукой мастера.
Анекдот:
Во время обыска на квартире у Анатолия Вассермана оперативники обнаружили смысл жизни.

Во время второй мировой войны союзники разбомбили Новую Пинакотеку, здание не удалось восстановить, а вот картины были заблаговременно спрятаны в убежища и не пострадали.


подробнее!еще факты!

Немного рекламы: