Своим путем

Михаил Салтыков-Щедрин

подробнее!

Своим путем

Михаил Салтыков-Щедрин
  • Формат: электронная книга
  • Издатель: Public Domain
  • Год издания: 1870
  • ISBN:
  • Цена: 0 Руб.

Знание - великая сила, и книга - главный кладезь премудрости. Но не только... И это достоверный вид того рода книги, которая помогает расширять кругозор, несет знания, да еще и развлекает - "Своим путем"

Роман Л. А. Ожигиной «Своим путем» был опубликован в «Отечественных записках» за 1869 г. Роман имел подзаголовок «Из записок современной девушки» и повествовал о трудной судьбе девушки из разорившегося дворянского семейства, ищущей «своего пути» в духе передовой молодежи 60-х годов – пути анализа и критики, пути «личного труда». Поэтому Салтыков и отнес это произведение к тому направлению русской беллетристики, которое названо им в настоящей рецензии «положительным» и к которому, в соответствии с салтыковской характеристикой, принадлежали романы А. Михайлова, Н. Бажина, возможно, Д. Мордовцева и других подобных писателей, рисовавших «новых людей» с симпатией, но в художественном отношении весьма несовершенно – поверхностно и декларативно.

Несомненно, что "Своим путем" сумеет дать ответы на какие-то важные вопросы, помогая в путешествиях по миру и его познании, и одновременно развлечь вас в дороге, на отдыхе и за рулём!

После покупки Вы сможете скачать книгу в любом из 10 форматов: FB2, EPUB, TXT, RTF, PDF A4, HTML, PDF A6, MOBI, TXT, JAVA, LRF или читать онлайн.


Афоризм:
Уединение с книгами лучше общества с глупцами. (Пьер Буаст)
Анекдот:
Ты впускаешь в свою жизнь людей..., а потом они кричат: "Выпустите меня отсюда!"

По воскресеньям в Старую Пинакотеку можно попасть всего за 1 евро!


подробнее!еще факты!

Немного рекламы: