«Потерянный рай». Поэма Иоанна Мильтона… Перевод… Елизаветы Жадовской

Николай Добролюбов

подробнее!

«Потерянный рай». Поэма Иоанна Мильтона… Перевод… Елизаветы Жадовской

Николай Добролюбов
  • Формат: электронная книга
  • Издатель: Public Domain
  • Год издания: 1859
  • ISBN:
  • Цена: 0 Руб.

Знание - лучшее оружие, и книга - непревзойденный носитель ценных сведений. Но не только это... И вот великолепный эталон той книги, которая дает новые сведения из разных областей, помогает расширять кругозор, да еще и оказывается источником развлечения - "«Потерянный рай». Поэма Иоанна Мильтона… Перевод… Елизаветы Жадовской"

Добролюбов был придирчив к переводам на русский язык произведений западноевропейской литературы. Он критически оценивал переводы Н. В. Гербеля, В. С. Курочкина, одобрял переводы «Песен» Гейне, сделанные М. Л. Михайловым. Добролюбов сам много работал над переводами стихотворений Гейне (см.: VIII, 88–97). Рецензия Добролюбова – образец полемики с «московскими публицистами», группировавшимися вокруг «Московских ведомостей», «Русского вестника», и их адвокатами, сочинителями либеральной, обличительной литературы.

Нет сомнений, что "«Потерянный рай». Поэма Иоанна Мильтона… Перевод… Елизаветы Жадовской" сумеет дать ответы на какие-то важные вопросы, помогая в путешествиях по миру и его познании, и одновременно развлечь вас в дороге, на отдыхе и за рулём!

После покупки Вы сможете скачать книгу в любом из 10 форматов: FB2, EPUB, TXT, RTF, PDF A4, HTML, PDF A6, MOBI, TXT, JAVA, LRF или читать онлайн.


Афоризм:
Один мой друг наконец то удосужился прочитать "Золотого телёнка" Ильфа и Петрова. На мой вопрос, как ему книга он ответил: - Знаешь, автопробега на жёлтой машине с шумихой и митингами мне в прошлогодних новостях за глаза хватило.
Анекдот:
- Как правильно пишется "Жизнь", через "и" или "ы"? - Через боль.

Во время второй мировой войны союзники разбомбили Новую Пинакотеку, здание не удалось восстановить, а вот картины были заблаговременно спрятаны в убежища и не пострадали.


подробнее!еще факты!

Немного рекламы: