Краткое изложение элементарных наук, в рассказах для простолюдинов

Николай Добролюбов

подробнее!

Краткое изложение элементарных наук, в рассказах для простолюдинов

Николай Добролюбов
  • Формат: электронная книга
  • Издатель: Public Domain
  • Год издания: 1859
  • ISBN:
  • Цена: 0 Руб.

Знание - великая сила, и книга - фундаментальный фонд премудрости. И идеальный спутник в пути! И вот великолепный эталон той доступной литературы, что дарит новые сведения из разнообразных областей, способствует расширению кругозора и может стать отличным подарком - "Краткое изложение элементарных наук, в рассказах для простолюдинов"

«…Всякое общее, абстрактное понятие составляется из частных представлений, посредством соединения существенных признаков предмета и отбрасывания всех случайных его примет. Следовательно, прежде чем ребенок перейдет к общим определениям, он должен владеть значительным запасом частных представлений и наблюдений. А этих-то частных представлений и не дают ему учебники, составляемые обыкновенно по синтетическому методу. Курсы г-на Лапина в этом отношении ничуть не лучше других руководств, доселе у нас изданных…»

Уверены, что "Краткое изложение элементарных наук, в рассказах для простолюдинов" сумеет дать ответы на какие-то важные вопросы, помогая в путешествиях по миру и его познании, и одновременно развлечь вас в дороге, на отдыхе и за рулём!

После покупки Вы сможете скачать книгу в любом из 10 форматов: FB2, EPUB, TXT, RTF, PDF A4, HTML, PDF A6, MOBI, TXT, JAVA, LRF или читать онлайн.


Афоризм:
Плохая книга - хорошее средство от бессонницы. (Аврелий Марков)
Анекдот:
Если тебе не везет в жизни, главное не волноваться это когда - нибудь обязательно закончится. Ты ж не бессмертный.

Для строительных работ при возведении Xрамов Почёта привлекались исключительно члены партии НСДАП!


подробнее!еще факты!

Немного рекламы: