Несколько слов об опере Мейербера «Пророк»
Иван Тургенев
подробнее!
Только в знании сила, и книга - фундаментальный кладезь мудрости. И путеводная нить. И вот замечательный вид такой качественной книги, что несет знания и помогает скоротать время - "Несколько слов об опере Мейербера «Пророк»"
Письмо Тургенева об опере «Пророк» является единственной музыкальной рецензией писателя, если не считать отдельных высказываний о музыкальной жизни Петербурга и Берлина в статьях «Современные заметки» и «Письма из Берлина». Высокая оценка творчества Мейербера и мнение о важном историческом значении его деятельности, высказанные Тургеневым, разделялись большинством авторитетных музыкальных критиков его времени и остались в основном незыблемыми и в дальнейшем. «Письмо» Тургенева остается ценным свидетельством чуткого слушателя, отразившего типичные для большинства его современников впечатления от крупнейшего художественного события того времени.
Не сомневаемся, что "Несколько слов об опере Мейербера «Пророк»" поможет вам в ваших туристических поездках и познании мира, принесёт вам пользу и всяческое удовлетворение!
После покупки Вы сможете скачать книгу в любом из 10 форматов: FB2, EPUB, TXT, RTF, PDF A4, HTML, PDF A6, MOBI, TXT, JAVA, LRF или читать онлайн.
Афоризм:
Хорошая книга дает плоды, порождая другие книги; ее слава ширится из века в век, и прочтение ее составляет целую эру в жизнях читателей.
Анекдот:
Почему коты умнее людей: Человек. 1 жизнь.: «В жизни нужно всё попробовать!»(наркотики) Кот. 9 жизней. (ест рыбку, пьёт молочко, высыпается)
