Библиотека полезных сведений о России. Часть первая.

В. Г. Белинский

подробнее!

Библиотека полезных сведений о России. Часть первая.

В. Г. Белинский
  • Формат: электронная книга
  • Издатель: Public Domain
  • Год издания: 1836
  • ISBN:
  • Цена: 0 Руб.

Сила в знании, и книга - незаменимый ресурс знания. И путеводная нить... И это блестящий пример того рода книги, которая способствует расширению кругозора и помогает скоротать время - "Библиотека полезных сведений о России. Часть первая."

«…"Библиотека полезных для России сведений" есть не иное что, как довольно неудачная компиляция. Она назначается издателем для молодых людей от 13 до 16 лет, а не годится даже для детей 6 и 7 лет. Для первых она не годится потому, что не может сообщить никаких основательных сведений решительно ни о чем…»

Надеемся, что "Библиотека полезных сведений о России. Часть первая." поможет вам в ваших турпоездках и познании мира, развлечет вас на отдыхе, в дороге и за рулём!

После покупки Вы сможете скачать книгу в любом из 10 форматов: FB2, EPUB, TXT, RTF, PDF A4, HTML, PDF A6, MOBI, TXT, JAVA, LRF или читать онлайн.


Афоризм:
Вся жизнь человечества последовательно оседала в книге: племена, люди, государства исчезали, а книги оставались. (Александр Иванович Герцен)
Анекдот:
Работая редактором газеты, М.Твен получал много непригодных для печати рукописей. Однажды его не в шутку рассердил один опус. М.Твен послал автору следующее письмо: "Дорогой друг! К великому сожалению, отсутствие места заставляет нас отказаться от вашего произведения, но не теряйте надежду. Нам вскоре представится возможность приобрести несколько больших корзин для бумаг. Мы с удовольствием поместим туда и ваш труд."

Говорят, после посещения пивной Хофбройхаус Моцарт написал оперу "Идоменей, царь Критский"


подробнее!еще факты!

Немного рекламы: