Всеобщее путешествие вокруг света…, составленное Дюмон-Дюрвилем…
В. Г. Белинский
подробнее!
Только в знании сила, и книга - базовый источник премудрости. Но не только... И вот отличный пример такого типа доступной книги, которая дает новые сведения из разных областей, помогает расширять кругозор, да еще и оказывается источником развлечения - "Всеобщее путешествие вокруг света…, составленное Дюмон-Дюрвилем…"
«Путешествие Дюмон-Дюрвиля» есть книга народная, для всех доступная, способная удовлетворить и самого привязчивого, глубоко ученого человека, и простолюдина, ничего не знающего. Дюмон-Дюрвиль объехал кругом света и решился почти в форме романа изложить полное землеописание, соединив в нем факты, находящиеся в сочинениях известных путешественников и приобретенные им самим. Заманчивость и прелесть его описаний не дают оторваться от книги, когда возьмешь ее в руки…»
Выражаем надежду, что "Всеобщее путешествие вокруг света…, составленное Дюмон-Дюрвилем…" поможет вам в ваших турпоездках и познании мира, развлечет вас на отдыхе, в дороге и за рулём!
После покупки Вы сможете скачать книгу в любом из 10 форматов: FB2, EPUB, TXT, RTF, PDF A4, HTML, PDF A6, MOBI, TXT, JAVA, LRF или читать онлайн.
Афоризм:
Ясность - это не атрибут письма, это само письмо. (Неизвестный автор)
Анекдот:
Турист спрашивает у местного жителя: — Вы мне не подскажете, как попасть на эту гору? Местный задумчиво смотрит на туриста, затем на гору и говорит: — Хотите, я собаку отвяжу?
