Бальмонт-лирик

Иннокентий Анненский

подробнее!

Бальмонт-лирик

Иннокентий Анненский
  • Формат: электронная книга
  • Издатель: Public Domain
  • Год издания: 1906
  • ISBN:
  • Цена: 0 Руб.

Человек силен знанием, и книга - фундаментальный фонд ценных сведений. Но не только это... И вот хороший образчик такого рода доступной книги, которая приносит знания и становится верным другом, хорошим советчиком и попутчиком - "Бальмонт-лирик"

«Среди многообразных особенностей или, может быть, недоразвитостей, а иногда и искажений нашей духовной природы, которыми мы обязаны русской истории, меня всегда занимала одна – узость нашего взгляда на слово. Нас и до сих пор еще несколько смущает оригинальность, и тем более смелость русского слова, даже в тех случаях, когда мы чувствуем за ней несомненную красоту. Мы слишком привыкли смотреть на слово сверху вниз, как на нечто бесцветно-служилое, точно бы это была какая-нибудь стенография или эсперанто, а не эстетически ценное явление из области древнейшего и тончайшего из искусств, где живут мировые типы со всей красотой их эмоционального и живописного выражения…»

Выражаем надежду, что "Бальмонт-лирик" поможет вам в познании мира и турпоездках и развлечет в дороге, на отдыхе и за рулём!

После покупки Вы сможете скачать книгу в любом из 10 форматов: FB2, EPUB, TXT, RTF, PDF A4, HTML, PDF A6, MOBI, TXT, JAVA, LRF или читать онлайн.


Афоризм:
Библиотека для чтения в городе- это вечнозеленое дерево дьявольского познания, и кто постоянно забавляется его листами, тот и до плода дойдет. (Шеридан Р.)
Анекдот:
Холмс и Ватсон заночевали в палатке посреди поля. Ночью Холмс проснулся и заметил, что Ватсон не спит: – Что, не спится? – Да я всё думаю о Вашем дедукционном методе... Вот, например, о чём может сказать это звёздное небо над нами? Наверное, завтра будет хорошая погода. – Лично мне, Ватсон, оно говорит о том, что у нас спёрли палатку.

По воскресеньям в Новую Пинакотеку можно попасть всего за 1 евро!


подробнее!еще факты!

Немного рекламы: