Бородинская годовщина. В. Жуковского… Письмо из Бородина от безрукого к безногому инвалиду

В. Г. Белинский

подробнее!

Бородинская годовщина. В. Жуковского… Письмо из Бородина от безрукого к безногому инвалиду

В. Г. Белинский
  • Формат: электронная книга
  • Издатель: Public Domain
  • Год издания: 1839
  • ISBN:
  • Цена: 0 Руб.

Знание - несокрушимая сила, и книга - основной фонд познаний. И это ещё не всё! И это блестящий вид такого рода доступной книги, которая способствует расширению кругозора и помогает скоротать время - "Бородинская годовщина. В. Жуковского… Письмо из Бородина от безрукого к безногому инвалиду"

«…Брошюры, заглавие которых выписано в начале нашей статьи, обязаны своим появлением бородинскому торжеству, которое нашло себе органы в знаменитом поэте, лавровенчанном ветеране нашей поэзии, и в знаменитом воине инвалиде, к военной славе своей присовокупившем славу безыскусственного, но сильного сердечным красноречием литератора. О его брошюре мы не будем говорить: выписанные нами из нее места достаточно свидетельствуют о ее достоинстве. – «Бородинская годовщина» есть новая песнь певца русской славы, который в годину великого испытания, родившего настоящее торжество, был органом славы падшим и подвизавшимся героям великой драмы…»

Смеем надеяться, что "Бородинская годовщина. В. Жуковского… Письмо из Бородина от безрукого к безногому инвалиду" сумеет дать ответы на какие-то важные вопросы, помогая в путешествиях по миру и его познании, и одновременно развлечь вас в дороге, на отдыхе и за рулём!

После покупки Вы сможете скачать книгу в любом из 10 форматов: FB2, EPUB, TXT, RTF, PDF A4, HTML, PDF A6, MOBI, TXT, JAVA, LRF или читать онлайн.


Афоризм:
Если прочтешь что-либо, то из прочитанного усвой себе главную мысль. Так поступаю и я: из того, что я прочел, я непременно что-нибудь отмечу. (Луций Анней Сенека (младший) )
Анекдот:
Пришли два новый русских в музей искусств, купили две самые дорогие картины и один другому говорит: - Ну что, открытки купили, теперь пошли и подарок купим!

Художник Франц Штук, автор "Греха", отличался тем, что уделял большое внимание обрамлению своих картин - иногда площадь массивных рам едва ли не превышает площадь самого холста. Рамы он всегда делал сам.


подробнее!еще факты!

Немного рекламы: