Взгляд на русскую литературу с Петра Первого

Константин Аксаков

подробнее!

Взгляд на русскую литературу с Петра Первого

Константин Аксаков
  • Формат: электронная книга
  • Издатель: Public Domain
  • Год издания: 1860
  • ISBN:
  • Цена: 0 Руб.

Знание - мощное оружие, и книга - базовый аккумулятор ценных сведений. Но не только это... И это блестящий вид той книги, которая помогает расширять кругозор, несет знания, да еще и развлекает - "Взгляд на русскую литературу с Петра Первого"

«В суждениях о русской жизни, каковы бы они ни были, трудно удержаться, чтобы не натолкнуться на Петра Великого и в то же время, разумеется, на древнюю Русь. Это происходит не оттого, что теперь, что и понятно, при желании собственного сознания, все беспрестанно говорят о Петре и древней Руси, а оттого, что это вопрос сам по себе неизбежный и существенный, что в нем лежит разгадка нашей жизни, оттого, что это не только добрая воля писателей, употребляемая справедливо потребностью настоящей минуты, но оттого, что в самом деле нигде и ни в чем нельзя обойти его…»

Выражаем надежду, что "Взгляд на русскую литературу с Петра Первого" поможет вам, развлечет и поможет вам в ваших путешествиях и познании мира.

После покупки Вы сможете скачать книгу в любом из 10 форматов: FB2, EPUB, TXT, RTF, PDF A4, HTML, PDF A6, MOBI, TXT, JAVA, LRF или читать онлайн.


Афоризм:
Куплю саморазучиватель или самоотучиватель мата. За ценой не постою и даже мать ничью не вспомню. (Валерий Афонченко)
Анекдот:
Стоит взвод молодых бойцов. Старшина: - По порядку номеров рассчитайсь! Солдат-математик: - Можно вопрос? - Можно... - А в какой системе? Двоичной, десятичной, шестнадцатеричной ? - Для дураков объясняю, в десятичной! - Понял! Нулевой!

Немного рекламы: