Бальмонт

Юлий Айхенвальд

подробнее!

Бальмонт

Юлий Айхенвальд
  • Формат: электронная книга
  • Издатель: Public Domain
  • Год издания: 1910
  • ISBN:
  • Цена: 0 Руб.

Знание - мощная сила, и книга - лучший ресурс знаний. И это ещё не всё! И вот замечательный экземпляр того типа качественной книги, что способствует расширению кругозора и помогает скоротать время - "Бальмонт"

«Творчество Бальмонта в высшей степени неровно. Наряду со стихотворениями, которые пленительны музыкальной гибкостью своих размеров, богатством своей психологической гаммы, от самых нежных оттенков и до страстной энергии, смелостью и свежестью своего идейного содержания, – вы часто находите у него и такие строфы, которые многословны и неприятно шумливы, даже неблагозвучны, которые далеки от поэзии и обнаруживают прорывы и провалы в рассудочную, риторическую прозу. В его книгах вообще очень много лишнего, слишком большое количество слов; необходимо сделать из них отбор, внушить автору правила эстетической экономии; если бы он не был так расточителен и так гостеприимен по отношению к самому себе, это было бы гораздо лучше и для нас, и для него; сокращенный Бальмонт ярче выказал бы свои высокие достоинства…»

Надеемся, что "Бальмонт" принесёт вам пользу в туристических поездках и удовлетворение от чтения в дороге, на отдыхе и за рулём!

После покупки Вы сможете скачать книгу в любом из 10 форматов: FB2, EPUB, TXT, RTF, PDF A4, HTML, PDF A6, MOBI, TXT, JAVA, LRF или читать онлайн.


Афоризм:
Целая книга выйдет, если написать все об отношениях моих с родными. Федор Достоевский
Анекдот:
Физику, химику и математику поставили задачу: На первом этаже человек входит в лифт, двери закрываются, лифт поднимается на второй этаж, двери открываются и... все видят, что лифт пустой. Физик: - Наверное, лифт двигался с таким ужасающим ускорением, что человека просто размазало по полу. Химик: - Нет, в лифте произошла ужасающая химическая реакция, и человек просто испарился. Математик: - Назовем лифт пустым, если в нем находится не более одного человека.

Нимфенбург тесно связан с династией Виттельсбахов, наследники которой до сих пор используют отдельные части дворца в качестве жилых помещений.


подробнее!еще факты!

Немного рекламы: