Борьба с клерикалами во Франции

Валерий Брюсов

подробнее!

Борьба с клерикалами во Франции

Валерий Брюсов
  • Формат: электронная книга
  • Издатель: Public Domain
  • Год издания: 1903
  • ISBN:
  • Цена: 0 Руб.

Сила в знании, и книга - основной фонд ценных сведений. Но не только это... И вот отличный образчик такой качественной книги, что приносит знания и становится верным другом, хорошим советчиком и попутчиком - "Борьба с клерикалами во Франции"

«Борьба церкви с государством нигде не достигает такой остроты, как в католических странах. Причин этому много. Католическая церковь – учреждение международное не только в идее, но и in re. У неё поныне есть единый глава, воплощающий её стремления и притязания. Она с особой решительностью развила и поддерживает учение о первенстве духовной власти над светской и т. д. В историческом ходе событий победа постоянно остаётся на стороне государства. Шаг за шагом, век за веком, оно вытесняет церковь изо всех областей политической жизни. Из двух мечей, о которых когда-то говорил Бонифаций VIII и которые оба должны были направляться единой волей, – остался только один, и тот не в руках церкви…»

Несомненно, что "Борьба с клерикалами во Франции" будет кстати для вас на отдыхе, в дороге и за рулём и поможет в поездках и познании мира.

После покупки Вы сможете скачать книгу в любом из 10 форматов: FB2, EPUB, TXT, RTF, PDF A4, HTML, PDF A6, MOBI, TXT, JAVA, LRF или читать онлайн.


Афоризм:
Различие между ядами вещественными и умственными в том, что большинство ядов вещественных противны на вкус, яды же умственные, в виде... дурных книг, к несчастью, часто привлекательны. (Толстой Л. Н.)
Анекдот:
Иногда сидишь с текилой и ждешь, но жизнь никак не хочет давать тебе лимон.

Во время второй мировой войны союзники разбомбили Новую Пинакотеку, здание не удалось восстановить, а вот картины были заблаговременно спрятаны в убежища и не пострадали.


подробнее!еще факты!

Немного рекламы: