Внутренняя речь в структуре художественного текста

М. Я. Блох

подробнее!

Внутренняя речь в структуре художественного текста

М. Я. Блох
  • Формат: электронная книга
  • Издатель: Прометей
  • Год издания: 2011
  • ISBN: 978-5-4263-0024-8
  • Цена: 200 Руб.

Непобедимое оружие - знание, и книга - непревзойденный аккумулятор премудрости. И идеальный спутник в пути! И это великолепный эталон того рода доступной литературы, что несет знания и ведёт вас к новым победам в борьбе со скукой - "Внутренняя речь в структуре художественного текста"

В монографии представлен анализ внутренней речи как особой формы языкового общения и вместе с тем как мощного художественного средства раскрытия личности литературного героя. Рассматриваются формы существования внутренней речи, ее функции в жизнедеятельности личности, способы изображения в художественном тексте и основные конститутивные признаки. Монография предназначена для широкого круга лингвистов-теоретиков, преподавателей филологических дисциплин и студентов лингвистических вузов, а также для широкого круга читателей, интересующихся духовной жизнью человека.

Смеем надеяться, что "Внутренняя речь в структуре художественного текста" окажется кстати в дороге, на отдыхе и за рулём и поможет вам в познании мира, а также в турпоездках.

После покупки Вы сможете скачать книгу в любом из 10 форматов: FB2, EPUB, TXT, RTF, PDF A4, HTML, PDF A6, MOBI, TXT, JAVA, LRF или читать онлайн.


Афоризм:
- А мне рассказывали даже о книге, в которой положительный герой - еврей! - Евангелие? Я ее тоже читал…
Анекдот:
Мне нужно найти время для того, чтобы прочесть те книги, которые я уже давно советую прочесть своим знакомым.

Чешского мученика Иоанна Непомука (в четь которого освящена Церковь Азамкирхе) утопил в мешке король Вацлав IV, потому что тот не открыл ему содержание исповеди королевы - как только он утонул, в воде вспыхнули пять звезд, поэтому на многих иконах он изображен с венцом из пяти звезд. Ничего общего с эмблемой Евросоюза...


подробнее!еще факты!

Немного рекламы: