Античность в прозе Т. Л. Пикока

В. Н. Чечелева

подробнее!

Античность в прозе Т. Л. Пикока

В. Н. Чечелева
  • Формат: электронная книга
  • Издатель: Прометей
  • Год издания: 2013
  • ISBN: 978-5-7042-2451-8
  • Цена: 110 Руб.

Могущество в знании, и книга - основной ресурс знаний. И идеальный спутник в пути! И вот хороший образец того типа доступной книги, которая способствует расширению кругозора и помогает скоротать время - "Античность в прозе Т. Л. Пикока"

В монографии В. Н. Чечелевой впервые предпринят многоаспектный анализ философско-эстетической концепции Т. Л. Пикока в контексте восприятия античности в Англии XIX века, который включает исследование рецепции античности в эстетических трудах и романном творчестве английского писателя. Особое внимание в работе уделено таким аспектам художественного освоения античности в творчестве Т. Л. Пикока, как традиция античных жанров, античность в системе персонажей, роль античных аллюзий, поэтика цитирования античных текстов, поэтика эпиграфов, роль авторского комментария в романах писателя. Материалы работы могут быть использованы в курсах лекций по истории западноевропейской литературы, специальных курсах и семинарах по истории английской литературы. Книга предназначена для преподавателей, студентов гуманитарных факультетов, для широкого круга читателей, интересующихся литературой.

Выражаем надежду, что "Античность в прозе Т. Л. Пикока" будет полезной и интересной на отдыхе, в туристических поездках и поможет вам в познании мира.

После покупки Вы сможете скачать книгу в любом из 10 форматов: FB2, EPUB, TXT, RTF, PDF A4, HTML, PDF A6, MOBI, TXT, JAVA, LRF или читать онлайн.


Афоризм:
Газета - консервы времени. [Карл Краус ]
Анекдот:
Запоминайте свои сны. Ничего лучше в вашей жизни вы не увидите.

Во время второй мировой войны союзники разбомбили Старую Пинакотеку, но здание удалось восстановить а картины были заблаговременно спрятаны в убежища и не пострадали.


подробнее!еще факты!

Немного рекламы: