Вербализация ментальных структур психических процессов в аспекте процессуально-синергетического подхода

И. А. Куприева

подробнее!

Вербализация ментальных структур психических процессов в аспекте процессуально-синергетического подхода

И. А. Куприева
  • Формат: электронная книга
  • Издатель: ФЛИНТА
  • Год издания: 2014
  • ISBN: 978-5-9765-1821-6
  • Цена: 220 Руб.

Знание - великая сила, и книга - основной ресурс мудрости. И не только их... И вот хороший экземпляр того типа качественной книги, что приносит знания и становится верным другом, хорошим советчиком и попутчиком - "Вербализация ментальных структур психических процессов в аспекте процессуально-синергетического подхода"

Монография посвящена описанию вербализации гештальта психических процессов в современном английском дискурсе. Целью исследования является установление корреляции между указанной структурой знания и лексическим значением ее вербализаторов, а также обоснование модификаций их системного и функционального значений. Описание лабильности семантики в настоящей монографии осуществляется в русле авторского процессуально-синергетического подхода, выработанного на основании учета передовых постулатов теории деятельности и лингвосинергетического учения, позволяющих рассматривать гештальт психических процессов в качестве многомерного открытого эволюционирующего самоорганизующегося начала, способного отвечать потребностям субъекта в определенной коммуникативной ситуации. Для специалистов в области когнитивистики, лингвосинергетики, докторантов, аспирантов и соискателей, преподавателей и студентов институтов и факультетов иностранных языков.

Искренне надеемся, что "Вербализация ментальных структур психических процессов в аспекте процессуально-синергетического подхода" поможет вам в ваших турпоездках и познании мира, развлечет вас на отдыхе, в дороге и за рулём!

После покупки Вы сможете скачать книгу в любом из 10 форматов: FB2, EPUB, TXT, RTF, PDF A4, HTML, PDF A6, MOBI, TXT, JAVA, LRF или читать онлайн.


Афоризм:
Значение книги мерится количеством работы, которое она может произвести в умах человечества для его дальнейшего прогресса.
Анекдот:
Я по продуктовому хожу по два часа, не зная, что я хочу, а мне говорят: "Определись чего ты хочешь от жизни".

Музей Брандхорста, открытый в 2009 году, имеет столь необычный цыет фасада потому, что он отделан узкими планками из керамики 23 разных цветов!


подробнее!еще факты!

Немного рекламы: