Критика и критики в зеркале Серебряного века
В. Н. Крылов
подробнее!
Знание является силой, и книга - вечный источник знания. Но не только... И это яркий экземпляр такого рода доступной книги, которая дарит новые сведения из разнообразных областей, способствует расширению кругозора и может стать отличным подарком - "Критика и критики в зеркале Серебряного века"
В монографии рассмотрены теоретические вопросы рецепции литературной критики, на материале обширного круга источников исследуется специфика интерпретации ключевых фигур русской критики в конце XIX – начале XX в., выясняется роль Серебряного века в создании «пантеона» русской критики. Подробно освещается ставшая острой в начале XX века проблема противостояния писателей и критиков. Постановка этой малоизученной проблемы позволила ввести в «сюжет» книги анализ художественной интерпретации критики (критик как персонаж произведения, как объект пародий, критические реминисценции в художественном тексте и т. п.). Для решения поставленных задач привлекаются литературно-критические дискуссии на страницах журналов и газет, архивные материалы, мемуары, дневники, эпистолярное наследие, литературные произведения.
Для специалистов-филологов, преподавателей, аспирантов, а также всех, кого интересуют вопросы теории и истории отечественной литературной критики.
Выражаем надежду, что "Критика и критики в зеркале Серебряного века" развлечет вас в дороге, на отдыхе и за рулём, поможет вам в ваших путешествиях и познании мира!
После покупки Вы сможете скачать книгу в любом из 10 форматов: FB2, EPUB, TXT, RTF, PDF A4, HTML, PDF A6, MOBI, TXT, JAVA, LRF или читать онлайн.
Афоризм:
Ясность - это не атрибут письма, это само письмо. (Неизвестный автор)
Анекдот:
Если вы, наконец-то, увидели свет в конце туннеля, то вы добрались до прямой кишки из глубокой жопы жизни.
