Язык современной публицистики

Сборник статей

подробнее!

Язык современной публицистики

Сборник статей
  • Формат: электронная книга
  • Издатель: ФЛИНТА
  • Год издания: 2007
  • ISBN: 978-5-89349-743-4, 978-5-02-032997-3
  • Цена: 120 Руб.

Человек силен знанием, и книга - вечный аккумулятор мудрости. И не только их... И это блестящий пример того рода качественной книги, что несет знания и помогает скоротать время - "Язык современной публицистики"

В сборнике дан комплексный анализ функционирования публицистики, языка СМИ в обществе. Рассмотрены общие процессы развития языка СМИ в социолингвистическом, прагматическом, когнитивном аспектах и такие проблемы, как язык и этика, язык и политика, язык и норма. Представлены жанры публицистики, конкретные наблюдения над языком СМИ. Авторы книги – ведущие ученые и преподаватели МГУ, Института русского языка им. В.В.Виноградова, Института русского языка им. А.С.Пушкина, Красноярского государственного университета, Пермского государственного университета, Московского государственного открытого педагогического университета им. М.А.Шолохова. Книга рассчитана на широкий круг читателей – студентов, аспирантов, преподавателей факультетов и отделений журналистики, филологических факультетов университетов и педагогических вузов, журналистов, пользователей Интернета, читателей СМИ.

Выражаем надежду, что "Язык современной публицистики" окажется кстати в дороге, на отдыхе и за рулём и поможет вам в познании мира, а также в турпоездках.

После покупки Вы сможете скачать книгу в любом из 10 форматов: FB2, EPUB, TXT, RTF, PDF A4, HTML, PDF A6, MOBI, TXT, JAVA, LRF или читать онлайн.


Афоризм:
Анекдот:
Знание законов не освобождает от сооблазнов

В бывшем Административном Здание НСДАП находилась картотека всех восьми миллионов членов партии НСДАП. Огромные сейфы, в которых она хранилась, всё еще стоят в его подвалах. Кроме того, здесь располагались кабинеты партийных функционеров, библиотека, ресторан и бомбоубежище, а тоннелем длинной 105 метров здание соединялось со стоящим рядом Фюрербау. Ныне имперские орлы со свастиками, украшавшие входы, демонтированы - но отверстия от креплений на стенах остались.


подробнее!еще факты!

Немного рекламы: