Введение в теорию художественной речи: учебное пособие

А. Н. Кожин

подробнее!

Введение в теорию художественной речи: учебное пособие

А. Н. Кожин
  • Формат: электронная книга
  • Издатель: ФЛИНТА
  • Год издания: 2013
  • ISBN: 978-5-9765-1590-1
  • Цена: 175 Руб.

Сила в познании, и книга - незаменимый носитель познаний. И это ещё не всё! И это яркий вид такой доступной литературы, что дарит новые сведения из разнообразных областей, способствует расширению кругозора и может стать отличным подарком - "Введение в теорию художественной речи: учебное пособие"

В книге рассматриваются основные положения учения о языке художественной литературы, обретшие определенность в отечественном языкознании при изучении изобразительной роли слова в художественном произведении. Впервые дается комплексное освещение теоретических основ учения В.В. Виноградова о языке художественной литературы как особой области филологических исследований. В приемах использования родной речи и интертекстуальных средств проступает стилевое своеобразие литературной личности, способной облекать художественное сознание в произведение словесного искусства. Композиционные типы монологической и диалогической речи дают представление о способах преобразования единиц языка и единицы художественной речи, и это находит свое выражение в анализе текстов классической литературы, ориентируемом на выявление ритмико-мелодической организации и манифестации средств языковой изобразительности: тропеизация, компаративность, перифрастичность, фоносеманлизация, поэтизация собственного имени и др. Для широкого круга читателей.

Выражаем надежду, что "Введение в теорию художественной речи: учебное пособие" окажется кстати в дороге, на отдыхе и за рулём и поможет вам в познании мира, а также в турпоездках.

После покупки Вы сможете скачать книгу в любом из 10 форматов: FB2, EPUB, TXT, RTF, PDF A4, HTML, PDF A6, MOBI, TXT, JAVA, LRF или читать онлайн.


Афоризм:
Если книга исходит из самого сердца человека, то она найдет себе доступ в сердца других людей.
Анекдот:
Когда муж в загсе говорит «Согласен», это единственный раз, когда жена считает, что он поступил правильно, а когда она говорит «Согласна» - это главная ошибка ее жизни.

Летом 1944 года здание Глиптотеки было сильно повреждено, фрески с изображением древнегреческих богов, некогда украшавшие стены, были уничтожены. Хорошо, что сами скульптуры были заранее развезены и помещены в различных местах.


подробнее!еще факты!

Немного рекламы: