Лингвистический термин: проблема качества. Опыт составления «Комплексного словаря терминов функциональной грамматики»
Лариса Владимировна Попова
подробнее!
Знание - великая сила, и книга - фундаментальный фонд премудрости. И идеальный спутник в пути! И вот великолепный эталон той доступной литературы, что дарит новые сведения из разнообразных областей, способствует расширению кругозора и может стать отличным подарком - "Лингвистический термин: проблема качества. Опыт составления «Комплексного словаря терминов функциональной грамматики»"
Монография представляет собой исследование определенной части научного дискурса, выполненное на материале терминосистем функциональной грамматики. Посвящена современным теоретическим и прикладным проблемам терминоведения, прежде всего лингвистического. Впервые вводится функционально важное понятие шкалы степени сформированности качества термина и терминосистемы, содержащее идею градуальности специального номинативного знака науки. Методика ввода и применения самой шкалы апробирована в «Комплексном словаре терминов функциональной грамматики». Издание адресовано ученым-лингвистам, интересующимся проблемами функциональной грамматики в терминоведческом аспекте, авторам словарей и всем тем, кто занимается изучением терминосистем.
Уверены, что "Лингвистический термин: проблема качества. Опыт составления «Комплексного словаря терминов функциональной грамматики»" сумеет дать ответы на какие-то важные вопросы, помогая в путешествиях по миру и его познании, и одновременно развлечь вас в дороге, на отдыхе и за рулём!
После покупки Вы сможете скачать книгу в любом из 10 форматов: FB2, EPUB, TXT, RTF, PDF A4, HTML, PDF A6, MOBI, TXT, JAVA, LRF или читать онлайн.
Афоризм:
Плохая книга - хорошее средство от бессонницы. (Аврелий Марков)
Анекдот:
Если тебе не везет в жизни, главное не волноваться это когда - нибудь обязательно закончится. Ты ж не бессмертный.
