Этимологический словарь современного русского языка: в 2 т. Том 2

Отсутствует

подробнее!

Этимологический словарь современного русского языка: в 2 т. Том 2

Отсутствует
  • Формат: электронная книга
  • Издатель: ФЛИНТА
  • Год издания:
  • ISBN: 978-5-9765-0036-5, 978-5-9765-0819-4
  • Цена: 250 Руб.

Знание - несокрушимая сила, и книга - неистощимый аккумулятор знания. И путеводная нить... И это замечательный эталон того рода доступной литературы, что несет знания и ведёт вас к новым победам в борьбе со скукой - "Этимологический словарь современного русского языка: в 2 т. Том 2"

Предлагаемый Словарь помогает выяснить происхождение, строение и первоначальное значение слова: если заимствованного, то из какого источника, оформленного каким способом; если исконного, то образованного по каким правилам, из каких составных частей. При этимологическом исследовании проясняется как первоначальная внешняя форма слова, так и его внутренняя форма, первоначальное значение слова, мотивация, определяются пути развития его значения, обогащения новыми смыслами и оттенками смыслов. Для студентов, аспирантов, преподавателей и всех интересующихся происхождением и древнейшими значениями слов современного русского языка.

Полагаем, что "Этимологический словарь современного русского языка: в 2 т. Том 2" окажется для вас познавательной, поможет в поездках и познании мира и интересной на отдыхе, в дороге и за рулём.

После покупки Вы сможете скачать книгу в любом из 10 форматов: FB2, EPUB, TXT, RTF, PDF A4, HTML, PDF A6, MOBI, TXT, JAVA, LRF или читать онлайн.


Афоризм:
Книга - друг одиночества. В чтении человек находит себя.
Анекдот:
Великий писатель В.Ф.Янукович пообещал отдать все свои гонорары детям: — Одну половину — Александру Викторовичу, а вторую половину — Виктору Викторовичу...

По воскресеньям в Музей Брандхорста можно попасть всего за 1 евро!


подробнее!еще факты!

Немного рекламы: