Язык современных СМИ. Средства речевой агрессии

Л. В. Рацибурская

подробнее!

Язык современных СМИ. Средства речевой агрессии

Л. В. Рацибурская
  • Формат: электронная книга
  • Издатель: ФЛИНТА
  • Год издания: 2011
  • ISBN: 978-5-9765-0347-2, 978-5-02-034753-3
  • Цена: 110 Руб.

Знание это сила, и книга - непревзойденный носитель знания. И путеводная нить... И вот отменный образец того типа доступной литературы, что приносит знания и становится верным другом, хорошим советчиком и попутчиком - "Язык современных СМИ. Средства речевой агрессии"

В учебном пособии рассматривается феномен речевой агрессии в средствах массовой информации конца XX – начала XXI в., анализируются разнообразные способы и средства речевой агрессии в СМИ: использование инвективной, жаргонной, просторечной лексики, агрессивных сравнений и метафор, словообразовательных неологизмов, немотивированное употребление заимствованных слов, приемы языковой демагогии, иронизация, тенденциозное использование негативной информации, интертекстуальность. Пособие снабжено богатым иллюстративным материалом, представленным текстами из центральных и региональных (нижегородских) СМИ. Для студентов, обучающихся по специальности «Журналистика» и «Филология», преподавателей вузов, учителей русского языка и литературы средних общеобразовательных учреждений.

Не сомневаемся, что "Язык современных СМИ. Средства речевой агрессии" развлечет вас в дороге, на отдыхе и за рулём, поможет вам в ваших путешествиях и познании мира!

После покупки Вы сможете скачать книгу в любом из 10 форматов: FB2, EPUB, TXT, RTF, PDF A4, HTML, PDF A6, MOBI, TXT, JAVA, LRF или читать онлайн.


Афоризм:
Книги, которыми все восхищаются те, которые никто не читал.
Анекдот:
- Я изменю свою жизнь с понедельника. - Сегодня понедельник. - Ну может быть не так быстро.

В бывшем Административном Здание НСДАП находилась картотека всех восьми миллионов членов партии НСДАП. Огромные сейфы, в которых она хранилась, всё еще стоят в его подвалах. Кроме того, здесь располагались кабинеты партийных функционеров, библиотека, ресторан и бомбоубежище, а тоннелем длинной 105 метров здание соединялось со стоящим рядом Фюрербау. Ныне имперские орлы со свастиками, украшавшие входы, демонтированы - но отверстия от креплений на стенах остались.


подробнее!еще факты!

Немного рекламы: