Экзистенциальная традиция в русской литературе XX века. Диалоги на границах столетий

Валентина Викторовна Заманская

подробнее!

Экзистенциальная традиция в русской литературе XX века. Диалоги на границах столетий

Валентина Викторовна Заманская
  • Формат: электронная книга
  • Издатель: ФЛИНТА
  • Год издания:
  • ISBN: 5-89349-302-8, 5-02-022528-2
  • Цена: 190 Руб.

Велика сила знания, и книга - основной фонд премудрости. И идеальный спутник в пути! И это великолепный вид такой качественной книги, что помогает расширять кругозор, несет знания, да еще и развлекает - "Экзистенциальная традиция в русской литературе XX века. Диалоги на границах столетий"

Изучение экзистенциальной традиции в русской литературе – новое и весьма перспективное направление в исследовании художественной литературы XX века. Исходя из категории «художественное сознание» как основополагающей при интерпретации литературного процесса, автор рассматривает события и факты русской литературы XX века в тесной связи с развитием литературы европейской. Интерпретация творчества русских и европейских писателей с использованием контекстно-герменевтического метода позволила наглядно продемонстрировать единство экзистенциальной парадигмы культурной жизни в России и Европе XX века. Реконструируя русско-европейские писательские диа– и полилоги (С. Кьеркегор – Ф. Тютчев – Л. Толстой – Ф. Достоевский – А. Шопенгауэр – Ф. Ницше – Ф. Кафка – А. Белый – Л. Андреев – Ж. – П. Сартр – А. Камю – И. Бунин – В. Набоков – Г. Иванов и др.), автор очевидно демонстрирует параллелизм, а подчас и первенство русских писателей в развитии экзистенциальной традиции.

Выражаем надежду, что "Экзистенциальная традиция в русской литературе XX века. Диалоги на границах столетий" окажется для вас познавательной, поможет в поездках и познании мира и интересной на отдыхе, в дороге и за рулём.

После покупки Вы сможете скачать книгу в любом из 10 форматов: FB2, EPUB, TXT, RTF, PDF A4, HTML, PDF A6, MOBI, TXT, JAVA, LRF или читать онлайн.


Афоризм:
Много на свете хороших книг, но эти книги хороши только для тех людей, которые умеют их читать. Умение читать хорошие книги вовсе не равносильно знанию грамоты.
Анекдот:
- Я художник своей жизни: как хочу, так и рисую! - А я повар: кого хочу, того и жарю!

Говорят, после посещения пивной Хофбройхаус Моцарт написал оперу "Идоменей, царь Критский"


подробнее!еще факты!

Немного рекламы: