В поисках сущности языка. Когнитивные исследования

Е. С. Кубрякова

подробнее!

В поисках сущности языка. Когнитивные исследования

Е. С. Кубрякова
  • Формат: электронная книга
  • Издатель: Языки Славянской Культуры
  • Год издания: 2012
  • ISBN: 978-5-9551-0461-4
  • Цена: 180 Руб.

Сила в познании, и книга - базовый фонд мудрости. И не только их... И это яркий образчик такой доступной книги, которая способствует расширению кругозора, приносит знания и развлекает - "В поисках сущности языка. Когнитивные исследования"

В настоящем издании собраны последние работы Е. С. Кубряковой – выдающегося лингвиста, создателя ономасиологического направления в отечественной лингвистике, основателя когнитивно-дискурсивной парадигмы лингвистического исследования как одного из ведущих направлений когнитивной науки в нашей стране, автора новаторских идей и новых подходов к описанию языковых явлений. Работы, представляемые вниманию читателя, были опубликованы в 2005—2011 гг. в нескольких выпусках сборника «Когнитивные исследования языка», изданных Институтом языкознания РАН совместно с Тамбовским государственным университетом им. Г. Р. Державина, а также в журнале «Вопросы когнитивной лингвистики» и в некоторых других сборниках научных трудов последних лет. Книга представляет собой дальнейшее развитие и разъяснение тех ключевых понятий когнитивной науки и когнитивной лингвистики, которые содержатся в «Кратком словаре когнитивных терминов» (1996), изданном под редакцией Е. С. Кубряковой. Статьи расположены в тематическом порядке и дают представление о современном состоянии когнитивной лингвистики. Издание адресовано филологам, лингвистам, всем, кто интересуется актуальными проблемами современной науки о языке.

Не сомневаемся, что "В поисках сущности языка. Когнитивные исследования" поможет вам в познании мира и турпоездках и развлечет в дороге, на отдыхе и за рулём!

После покупки Вы сможете скачать книгу в любом из 10 форматов: FB2, EPUB, TXT, RTF, PDF A4, HTML, PDF A6, MOBI, TXT, JAVA, LRF или читать онлайн.


Афоризм:
Хороша книга, если автор в ней высказывает только то, что следует, и так, как следует. (Аристотель)
Анекдот:
Фанатик готов принести жизнь в жертву своей вере. И не одну.

Летом 1944 года здание Глиптотеки было сильно повреждено, фрески с изображением древнегреческих богов, некогда украшавшие стены, были уничтожены. Хорошо, что сами скульптуры были заранее развезены и помещены в различных местах.


подробнее!еще факты!

Немного рекламы: