В.И. Даль и тайные языки в России

В. Д. Бондалетов

подробнее!

В.И. Даль и тайные языки в России

В. Д. Бондалетов
  • Формат: электронная книга
  • Издатель: ФЛИНТА
  • Год издания: 2012
  • ISBN: 978-5-89349-409-9
  • Цена: 250 Руб.

Человек силен знанием, и книга - вечный аккумулятор мудрости. И не только их... И это блестящий пример того рода качественной книги, что несет знания и помогает скоротать время - "В.И. Даль и тайные языки в России"

Впервые публикуются четыре рукописных словаря В.И.Даля, составленные в 40-50-е годы XIX столетия параллельно с подготовкой его знаменитого «Толкового словаря», «Словарь офенского языка» и «Русско-офенский словарь» включают более 5 тысяч слов торговцев-коробейников – (офеней), о которых многие знают лишь по поэме А.Н.Некрасова «Коробейники». Их дополняют «Словарь тайных слов шерстобитов» и «Словарь петербургских мазуриков». Книгу отличает научная новизна и популярность изложения. Для филологов широкого профиля и всех, кто интересуется прошлым народного тайноречия и истоками современных молодежных жаргонов.

Выражаем надежду, что "В.И. Даль и тайные языки в России" окажется кстати в дороге, на отдыхе и за рулём и поможет вам в познании мира, а также в турпоездках.

После покупки Вы сможете скачать книгу в любом из 10 форматов: FB2, EPUB, TXT, RTF, PDF A4, HTML, PDF A6, MOBI, TXT, JAVA, LRF или читать онлайн.


Афоризм:
Анекдот:
Знание законов не освобождает от сооблазнов

Чешского мученика Иоанна Непомука (в четь которого освящена Церковь Азамкирхе) утопил в мешке король Вацлав IV, потому что тот не открыл ему содержание исповеди королевы - как только он утонул, в воде вспыхнули пять звезд, поэтому на многих иконах он изображен с венцом из пяти звезд. Ничего общего с эмблемой Евросоюза...


подробнее!еще факты!

Немного рекламы: