Герои и сюжеты русской литературы: имена, образы, идеи

А. Б. Галкин

подробнее!

Герои и сюжеты русской литературы: имена, образы, идеи

А. Б. Галкин
  • Формат: электронная книга
  • Издатель: ФЛИНТА
  • Год издания: 2012
  • ISBN: 978-5-9765-1354-9
  • Цена: 330 Руб.

Знание - сила, и книга - неистощимый кладезь знания. Но не только... И это великолепный экземпляр того рода книги, которая несет знания и помогает скоротать время - "Герои и сюжеты русской литературы: имена, образы, идеи"

В книге анализируются имена, сюжеты и герои русской классической литературы, художественное пространство произведений, а также в летописной форме представлены интересные биографические факты жизни и смерти русских писателей. Излагается хроника создания основных произведений русской литературы ХVIII – начала ХХ веков. Подробно изложен смысл и композиционная структура произведений русской литературы, изучаемых в школе. Использован большой библиографический материал. Автор книги – кандидат филологических наук, исследователь русской литературы ХIХ века, преподаватель вуза, много лет проработавший в вузе и в школе. Данное энциклопедическое издание предназначено для студентов педагогических и гуманитарных вузов, абитуриентов, школьных учителей гуманитарного профиля, а также для всех, кто интересуется русской культурой.

Полагаем, что "Герои и сюжеты русской литературы: имена, образы, идеи" принесёт вам пользу в туристических поездках и удовлетворение от чтения в дороге, на отдыхе и за рулём!

После покупки Вы сможете скачать книгу в любом из 10 форматов: FB2, EPUB, TXT, RTF, PDF A4, HTML, PDF A6, MOBI, TXT, JAVA, LRF или читать онлайн.


Афоризм:
   Журналист не должен торопиться порицать гипотезы. Оные - единственный путь, которым величайшие люди успели открыть истины самые важные. Изрёк: Михаил Васильевич Ломоносов
Анекдот:
Ну что это за жизнь?! Цели нет, одни препятствия...

Во время второй мировой войны союзники разбомбили Старую Пинакотеку, но здание удалось восстановить а картины были заблаговременно спрятаны в убежища и не пострадали.


подробнее!еще факты!

Немного рекламы: