Эмбриология поэзии. Статьи по поэтике и теории искусства

В. В. Вейдле

подробнее!

Эмбриология поэзии. Статьи по поэтике и теории искусства

В. В. Вейдле
  • Формат: электронная книга
  • Издатель: Языки Славянской Культуры
  • Год издания: 2002
  • ISBN: 5-94457-060-1
  • Цена: 300 Руб.

Знание - сила, и книга - базовый фонд знаний. И идеальный спутник в пути! И вот отличный образец такой доступной литературы, что несет знания и ведёт вас к новым победам в борьбе со скукой - "Эмбриология поэзии. Статьи по поэтике и теории искусства"

В. В. Вейдле (1895–1979) – искусствовед, филолог, литературный критик, профессор Парижского богословского института – был не только одним из самых ярких мыслителей русского зарубежья, но и крупнейшим писателем. «Тончайшее чутье словесных оттенков, безошибочный вкус, абсолютный слух» отмечал Е. Г. Эткинд как безусловные достоинства стиля Вейдле. Основные темы работ В. В. Вейдле: культурные связи России и Европы, судьбы русских поэтов, судьба европейского искусства в XIX-XX вв., глубинные закономерности читательского восприятия текста. Настоящее издание является первым представляющим творчество Вейдле в столь полном объеме в России.

Несомненно, что "Эмбриология поэзии. Статьи по поэтике и теории искусства" поможет вам в познании мира и путешествиях и развлечет в дороге, на отдыхе и за рулём!

После покупки Вы сможете скачать книгу в любом из 10 форматов: FB2, EPUB, TXT, RTF, PDF A4, HTML, PDF A6, MOBI, TXT, JAVA, LRF или читать онлайн.


Афоризм:
Технический прогресс и нравственная деградация – отличительные черты нашего времени. (Дарий (философ)
Анекдот:
У математика спрашивают: - Вы где работаете? - В институте.... - А какова ваша работа? - Изучаю уравнение Фредгольма первого рода! - А ваше хобби? - Уравнение Фредгольма ВТОРОГО рода!

У входа в Музей Египетского Искусства можно обнаружиь нечто вроде местной "аллеи звезд" кино - что не удивительно, если понимать, что музей занимает подвальные помещения Института Кино и Телевидения...


подробнее!еще факты!

Немного рекламы: