Экспрессивный синтаксис глагола русского и сербского/хорватского языков

Бранко Тошович

подробнее!

Экспрессивный синтаксис глагола русского и сербского/хорватского языков

Бранко Тошович
  • Формат: электронная книга
  • Издатель: Языки Славянской Культуры
  • Год издания: 2006
  • ISBN: 5-9551-0160-8
  • Цена: 320 Руб.

Знание является лучшим оружием, и книга - незаменимый фонд познаний. И не только их... И вот отменный эталон такой доступной книги, которая дает новые сведения из разных областей, помогает расширять кругозор, да еще и оказывается источником развлечения - "Экспрессивный синтаксис глагола русского и сербского/хорватского языков"

В настоящей книге рассматриваются три вопроса: категория экспрессивности, экспрессивный потенциал синтаксиса и экспрессивность глагольных форм русского и сербского/хорватского языков. Основная задача сопоставительного анализа – выявление существенных расхождений между указанными языками. В первой части говорится об экспрессивности вообще, во второй – о частеречных и экспрессивных свойствах глагольных форм, в третьей – о горизонтальной и вертикальной организации глагола, а в четвертой – о его субстанциональной модификации. В книге подробнее всего рассматривается экспрессивный потенциал временных форм. Книга предназначена для широкого круга лингвистов, аспирантов и студентов.

Нет сомнений, что "Экспрессивный синтаксис глагола русского и сербского/хорватского языков" окажется кстати в дороге, на отдыхе и за рулём и поможет вам в познании мира, а также в турпоездках.

После покупки Вы сможете скачать книгу в любом из 10 форматов: FB2, EPUB, TXT, RTF, PDF A4, HTML, PDF A6, MOBI, TXT, JAVA, LRF или читать онлайн.


Афоризм:
 Разгневанная кoppecпoндeнт после выступленя Чepчиля: - Bы знаете, если бы я была вашей женой, то подсыпала бы вам в утренний кофе яду! Чepчиль: - Если бы вы были мoeй женой, я бы c yдовoльcтвиeм его выпил!
Анекдот:
— Почему Бог создал сперва мужчину, а только потом женщину? — спросила одна дама Бернарда Шоу. — Потому что он не хотел, чтобы во время сотворения мужчины женщина помогала своими советами.

По воскресеньям в Пинакотеку Современности можно попасть всего за 1 евро!


подробнее!еще факты!

Немного рекламы: