Д. Н. Шмелев. Избранные труды по русскому языку

Д. Н. Шмелев

подробнее!

Д. Н. Шмелев. Избранные труды по русскому языку

Д. Н. Шмелев
  • Формат: электронная книга
  • Издатель: Языки Славянской Культуры
  • Год издания: 2002
  • ISBN: 5-94457-036-9
  • Цена: 230 Руб.

Знание - сильное оружие, и книга - фундаментальный ресурс знания. И путеводная нить... И вот отличный вид того типа доступной литературы, что приносит знания и становится верным другом, хорошим советчиком и попутчиком - "Д. Н. Шмелев. Избранные труды по русскому языку"

Сборник избранных работ акад. Д. Н. Шмелева представляет собою серию статей, объединенных общим функциональным подходом к языку. Д. Н. Шмелев – видный филолог-русист, один из зачинателей Московской школы функциональной семантики и стилистики. В круг его научных интересов входили также проблемы синтаксиса, лингвистического анализа художественной речи, исторического языкознания. Специалисты отмечают, что многие идеи Д. Н. Шмелева не только не устарели, но и приобрели в последние годы особенно актуальное звучание (например, по вопросам функциональной стилистики, социологических аспектов функционирования языка). К сожалению, многие работы Д. Н. Шмелева (в частности, большинство из включенных в сборник) представляют собою статьи, опубликованные в малотиражных и труднодоступных изданиях; в данном сборнике они впервые оказываются собранными под одной обложкой. Работы Д. Н. Шмелева сгруппированы в настоящем сборнике по пяти разделам: «Лексикология и словообразование», «Семантика грамматики», «Синтаксис и стилистика», «Историческая лингвистика», «Художественная речь». В Приложении впервые публикуется художественная проза Д. Н. Шмелева: повесть «Трактат о вреде пьянства» и рассказ «Про дождь в апреле».

Уверены, что "Д. Н. Шмелев. Избранные труды по русскому языку" поможет вам, развлечет и поможет вам в ваших путешествиях и познании мира.

После покупки Вы сможете скачать книгу в любом из 10 форматов: FB2, EPUB, TXT, RTF, PDF A4, HTML, PDF A6, MOBI, TXT, JAVA, LRF или читать онлайн.


Афоризм:
Современная наука живет и развивается во многих лабораториях… Но в каждом из научно-исследовательских институтов и высших учебных заведений первой лабораторией является библиотека.
Анекдот:
Мне 27 лет, а мама до сих пор пытается лезть в мою личную жизнь! Ну вот почему нельзя молча давать карманные деньги?

В Старой Ратуше Йозеф Геббельс произнес 9 ноября 1938 года речь, ставшую прелюдией для серии еврейских погромов, известных как Хрустальная Ночь. И на Ратуше висит памятная доска, посвященная этим событиям.


подробнее!еще факты!

Немного рекламы: