Арабская литература: поэтика, стилистика, типология, взаимосвязи

А. Б. Куделин

подробнее!

Арабская литература: поэтика, стилистика, типология, взаимосвязи

А. Б. Куделин
  • Формат: электронная книга
  • Издатель: Языки Славянской Культуры
  • Год издания: 2003
  • ISBN: 5-94457-121-7
  • Цена: 180 Руб.

Лучшее оружие - знание, и книга - неистощимый ресурс мудрости. И не только их... И это отменный эталон такого типа книги, которая способствует расширению кругозора и помогает скоротать время - "Арабская литература: поэтика, стилистика, типология, взаимосвязи"

В исследованиях, представленных в этой книге, прослеживается становление, развитие и трансформация принципов творчества в арабской литературе на протяжении длительного периода: от раннего Средневековья до новейшего времени. Центральное место в ней уделяется освещению на широком культурно-историческом фоне проблем поэтики и стилистики арабской литературы в эпоху господства традиционалистского типа художественного сознания, характеристике динамики поэтологических принципов в процессе перехода от архаической словесности к зрелому, письменному этапу средневековой литературы с последующим разложением этих принципов при формировании литературной системы Нового времени. Рассмотрение вопросов поэтики и литературной типологии сочетается с анализом взаимодействия арабской литературы с другими литературами и выявлением специфических особенностей такого взаимодействия в различные литературные эпохи. Книга предназначена для интересующихся вопросами литературы и культуры Ближнего и Среднего Востока, взаимосвязей литератур Востока и Запада, проблемами поэтики и стилистики средневековых литератур.

Несомненно, что "Арабская литература: поэтика, стилистика, типология, взаимосвязи" окажется кстати в ваших туристических поездках, а также на отдыхе, в дороге и за рулём.

После покупки Вы сможете скачать книгу в любом из 10 форматов: FB2, EPUB, TXT, RTF, PDF A4, HTML, PDF A6, MOBI, TXT, JAVA, LRF или читать онлайн.


Афоризм:
Я читаю уголовный кодекс и Библию. Библия - жестокая книга. Может быть, самая жестокая, которая когда-либо была написана.
Анекдот:
Современные мухи перестали погибать от газет, им теперь подавай электронные книги.

Вокруг входа в Античное Собрание можно видеть орнамент со свастикой - однако, он относится к изначальным элементам декора, а не был добавлен во времена Третьего Рейха. К тому же, здание было разрушено во время второй мировой войны, а затем восстановлено.


подробнее!еще факты!

Немного рекламы: