Вещество литературы

Л. В. Карасев

подробнее!

Вещество литературы

Л. В. Карасев
  • Формат: электронная книга
  • Издатель: Языки Славянской Культуры
  • Год издания: 2001
  • ISBN: 5-7859-0211-7
  • Цена: 150 Руб.

Могущество в знании, и книга - непревзойденный кладезь познаний. И не только их... И это великолепный экземпляр такого рода доступной книги, которая способствует расширению кругозора и помогает скоротать время - "Вещество литературы"

Книга посвящена «классическим» авторам русской литературы – от Пушкина до Платонова. Вместе с тем, это не только анализ конкретных сочинений, но и «теория», философская позиция, позволяющая увидеть хорошо известные вещи в ином, непривычном повороте. Это, своего рода, «незнакомая классика», поскольку героями ее сюжетов оказываются не только «персонажи» в привычном смысле слова, но и те элементы мира, с которыми они вступают в сложные отношения: вещества, формы, объемы, звуки, запахи, направления движения – все то, что составляет онтологическую основу «видимого» сюжета и исподволь оформляет его логику и конфигурацию.

Не сомневаемся, что "Вещество литературы" поможет вам, развлечет и поможет вам в ваших путешествиях и познании мира.

После покупки Вы сможете скачать книгу в любом из 10 форматов: FB2, EPUB, TXT, RTF, PDF A4, HTML, PDF A6, MOBI, TXT, JAVA, LRF или читать онлайн.


Афоризм:
Газета больше радуется об одном грешнике, который перерезал горло своей возлюбленной, нежели о девяноста девяти праведниках, которые вступили в брак и живут долго и счастливо. [Алан Патрик Херберт ]
Анекдот:
По-моему, самое главное в жизни - это быть постоянно пьяным.

В 1948 году Фон Кленц написал картину площади Кёнигплатц уже с воротами Пропилеи, хотя они еще и не были построены - он сделал это в целях презентации, рекламы...


подробнее!еще факты!

Немного рекламы: