Арабская филология. Грамматика, стихосложение, корановедение

Д. В. Фролов

подробнее!

Арабская филология. Грамматика, стихосложение, корановедение

Д. В. Фролов
  • Формат: электронная книга
  • Издатель: Языки Славянской Культуры
  • Год издания: 2006
  • ISBN: 5-9551-0148-9
  • Цена: 250 Руб.

Знание - мощное оружие, и книга - незаменимый ресурс знаний. И идеальный спутник в пути! И вот отличный вид того типа доступной книги, которая приносит знания и становится верным другом, хорошим советчиком и попутчиком - "Арабская филология. Грамматика, стихосложение, корановедение"

Исследования, включенные в эту книгу, охватывают собой период более тридцати лет и объединены одной общей темой – арабская филология. В них характеризуется состав арабской классической филологической традиции, прослеживаются основные вехи истории ее различных ветвей, анализируются проблематика и метод арабской филологической науки, ее место в системе знания в средневековой арабо-мусульманской науке, рассматривается взаимоотношение теории и практики в арабской словесной культуре. Особо следует выделить статьи, посвященные исследованию Корана и традиционного корановедения как важной составной части филологической науки. Несколько исследований и переводов было подготовлено специально для настоящей книги. Книга рассчитана на востоковедов, студентов востоковедческих вузов, а также на всех интересующихся арабским языком, Кораном и поэзией арабов.

Искренне надеемся, что "Арабская филология. Грамматика, стихосложение, корановедение" поможет вам в познании мира и путешествиях и развлечет в дороге, на отдыхе и за рулём!

После покупки Вы сможете скачать книгу в любом из 10 форматов: FB2, EPUB, TXT, RTF, PDF A4, HTML, PDF A6, MOBI, TXT, JAVA, LRF или читать онлайн.


Афоризм:
Анекдот:
Тревожные новости из Испании — вчера во время корриды на арену выпал пьяный русский турист — и тореадору пришлось бороться с двумя быками!

На Кёнигплатц национал-социалистами было произведено сожжение книг 10 мая 1933 года. В Германии и теперь его отмечают как День Книги!


подробнее!еще факты!

Немного рекламы: