Будетлянин

В. П. Григорьев

подробнее!

Будетлянин

В. П. Григорьев
  • Формат: электронная книга
  • Издатель: Языки Славянской Культуры
  • Год издания: 2000
  • ISBN: 5-7859-0102-1
  • Цена: 300 Руб.

Могущество в знании, и книга - основной ресурс знаний. И идеальный спутник в пути! И вот хороший образец того типа доступной книги, которая способствует расширению кругозора и помогает скоротать время - "Будетлянин"

В книге собраны работы автора, посвященные творчеству Велимира (Виктора Владимировича) Хлебникова и написанные в 80-90 годы. Хлебников – сложный и трудный поэт, недооцениваемый нашей культурой. Для конца XX и начала XXI века он интересен также как ученый и мыслитель. Филологическому (лингвистическому и литературоведческому) анализу различных аспектов его идиостиля (индивидуального стиля), критическому разбору противоречивых оценок этой по-своему «знаковой фигуры» столетия автор посвятил вошедшие в данный том монографии, статьи об основных исповедуемых поэтом «началах», или принципах, авангарде, словотворчестве, хронотопе и «воображаемой филологии» Хлебникова, его этике и смехе, отношениях с Маяковским и др. В особом разделе рассмотрено влияние Хлебникова на творчество позднего Мандельштама. К юбилею Пушкина написана статья «Хлебников и Пушкин».

Выражаем надежду, что "Будетлянин" будет полезной и интересной на отдыхе, в туристических поездках и поможет вам в познании мира.

После покупки Вы сможете скачать книгу в любом из 10 форматов: FB2, EPUB, TXT, RTF, PDF A4, HTML, PDF A6, MOBI, TXT, JAVA, LRF или читать онлайн.


Афоризм:
Газета - консервы времени. [Карл Краус ]
Анекдот:
Запоминайте свои сны. Ничего лучше в вашей жизни вы не увидите.

Музей Брандхорста, открытый в 2009 году, имеет столь необычный цыет фасада потому, что он отделан узкими планками из керамики 23 разных цветов!


подробнее!еще факты!

Немного рекламы: