Дело Живаго. Кремль, ЦРУ и битва за запрещенную книгу

Питер Финн

подробнее!

Дело Живаго. Кремль, ЦРУ и битва за запрещенную книгу

Питер Финн
  • Формат: электронная книга
  • Издатель: Центрполиграф
  • Год издания: 2014
  • ISBN: 978-5-227-06244-4
  • Цена: 249 Руб.

Знание - несокрушимая сила, и книга - неистощимый аккумулятор премудрости. И идеальный спутник в пути! И это яркий вид такого рода доступной книги, которая приносит знания и становится верным другом, хорошим советчиком и попутчиком - "Дело Живаго. Кремль, ЦРУ и битва за запрещенную книгу"

В 1957 году за рубежом вышел в свет роман «Доктор Живаго», который его автор считал вершиной своего прозаического творчества. В 1958 году Шведская академия наградила Б. Л. Пастернака Нобелевской премией по литературе. В СССР разгорелся скандал, за которым последовала травля писателя. История публикации «Доктора Живаго» за границей и в СССР, а также сопутствующие этому драматические обстоятельства описаны на страницах предлагаемой читателю книги со всеми подробностями не только фактической стороны дела, подтвержденной документальными свидетельствами, но и воссозданием атмосферы того времени.

Выражаем надежду, что "Дело Живаго. Кремль, ЦРУ и битва за запрещенную книгу" сумеет дать ответы на какие-то важные вопросы, помогая в путешествиях по миру и его познании, и одновременно развлечь вас в дороге, на отдыхе и за рулём!

После покупки Вы сможете скачать книгу в любом из 10 форматов: FB2, EPUB, TXT, RTF, PDF A4, HTML, PDF A6, MOBI, TXT, JAVA, LRF или читать онлайн.


Афоризм:
Настоящий роман не должен быть коротким. (Филипп Леонидов)
Анекдот:
Знание - сила. А незнание - счастье.

Чешского мученика Иоанна Непомука (в четь которого освящена Церковь Азамкирхе) утопил в мешке король Вацлав IV, потому что тот не открыл ему содержание исповеди королевы - как только он утонул, в воде вспыхнули пять звезд, поэтому на многих иконах он изображен с венцом из пяти звезд. Ничего общего с эмблемой Евросоюза...


подробнее!еще факты!

Немного рекламы: