Греческий гекзаметр. Метрика и фонетика

В. В. Файер

подробнее!

Греческий гекзаметр. Метрика и фонетика

В. В. Файер
  • Формат: электронная книга
  • Издатель: Высшая Школа Экономики (ВШЭ)
  • Год издания: 2015
  • ISBN: 978-5-7598-1063-6
  • Цена: 209 Руб.

Знание - сила, и книга - неиссякаемый источник ценных сведений. Но не только это... И вот потрясающий образчик того типа доступной книги, которая способствует расширению кругозора и помогает скоротать время - "Греческий гекзаметр. Метрика и фонетика"

Гекзаметр – размер поэм Гомера и гимнов Каллимаха, на нем написаны «Идиллии» Феокрита и ряд малоизвестных позднеантичных произведений. Описанию истории греческого гекзаметра от VIII в. до н.э. до V в. н.э. и посвящена эта книга. Начальные главы заинтересуют прежде всего читателей, которые только начинают знакомство с античной литературой; вторая часть книги адресована скорее специалистам в области классической филологии или стиховедения. Однако книга написана так, что даже читатель, не обладающий специальными знаниями, сможет пройти путь от элементарных метрических правил гекзаметра до тонкостей фонетики и метрики эпического стиха, не описывавшихся ранее. В книге дается статистическая информация об истории греческого гекзаметра и на отдельных примерах демонстрируется применение этих данных для исследования произведений античной литературы.

Искренне надеемся, что "Греческий гекзаметр. Метрика и фонетика" поможет вам, развлечет и поможет вам в ваших путешествиях и познании мира.

После покупки Вы сможете скачать книгу в любом из 10 форматов: FB2, EPUB, TXT, RTF, PDF A4, HTML, PDF A6, MOBI, TXT, JAVA, LRF или читать онлайн.


Афоризм:
Дорогой, ты не знаешь, где наша книга "Как прожить 100 лет"? - Я её сжёг к чёртовой матери! Твоя мамаша её почитать хотела!
Анекдот:
Под утро компания туристов возвращается в отель после ночных развлечений. По дороге встречают приятеля, который томится у двери одного из баров. - Ты что здесь стоишь? - спрашивают они. - Меня бармен выгнал. Я к его жене приставал. - Так чего ты ждешь? Пошли в отель. - Нет, подожду еще, он вроде бы жену тоже обещал выгнать.

24 февраля 1920 года в Хофбройхаусе Адольф Гитлер огласил Программу "25 пунктов", которая стала официальной программой нацистской партии. Эта дата считается датой образования НСДАП и на протяжении 11 лет ежегодно, начиная с 1933 года отмечалась в Хофбройхаус.


подробнее!еще факты!

Немного рекламы: