Данте в русской культуре

Арам Асоян

подробнее!

Данте в русской культуре

Арам Асоян
  • Формат: электронная книга
  • Издатель: ЦГИ Принт
  • Год издания: 2015
  • ISBN: 978-5-98712-210-5
  • Цена: 149 Руб.

Знание - сокрушительное оружие, и книга - непревзойденный кладезь познаний. И это ещё не всё! И это яркий вид такой книги, которая дарит новые сведения из разнообразных областей, способствует расширению кругозора и является прекрасным подарком - "Данте в русской культуре"

Монография посвящена изучению смыслопорождающей рецепции «Божественной комедии» художественным, художественно-критическим и художественно-философским сознанием русских писателей XIX – начала XX в. В центре внимания автора филиация дантовских мотивов в русской литературе и типологические связи русской классики с образной системой «Комедии», её этико-идеологическим универсумом. Автор отмечает, что освоение дантовского наследия русским художественным сознанием оказалось благодатно не только для русской, но и для мировой культуры, а русский контекст расширил представление об уникальном вкладе Данте в самопознание европейского человека.

Выражаем надежду, что "Данте в русской культуре" сумеет дать ответы на какие-то важные вопросы, помогая в путешествиях по миру и его познании, и одновременно развлечь вас в дороге, на отдыхе и за рулём!

После покупки Вы сможете скачать книгу в любом из 10 форматов: FB2, EPUB, TXT, RTF, PDF A4, HTML, PDF A6, MOBI, TXT, JAVA, LRF или читать онлайн.


Афоризм:
Когда политик темнит, его путь должна освещать пресса. Leonid S. Sukhorukov [Леонид Сухоруков ]
Анекдот:
Преподаватель литературы спрашивает студентку: - Если бы вы могли встретиться и поговорить с любым писателем, живым или уже умершим, кого бы вы выбрали? - Живого...

По воскресеньям в Музей Брандхорста можно попасть всего за 1 евро!


подробнее!еще факты!

Немного рекламы: