Язык и мысль. Современная когнитивная лингвистика

Коллектив авторов

подробнее!

Язык и мысль. Современная когнитивная лингвистика

Коллектив авторов
  • Формат: электронная книга
  • Издатель: Языки Славянской Культуры
  • Год издания: 2015
  • ISBN: 978-5-9906039-9-8
  • Цена: 350 Руб.

Знание - сильное оружие, и книга - базовый кладезь мудрости. И не только их... И это яркий образчик того рода книги, которая несет знания и помогает скоротать время - "Язык и мысль. Современная когнитивная лингвистика"

Международный коллектив авторов сборника, впервые собравшийся в таком составе, представляет панораму современной когнитивной лингвистики. Когнитивная лингвистика понимается максимально широко – как исследование любого аспекта языка в связи с познавательными процессами человека. Сборник состоит из трех разделов. В статьях первого раздела обсуждается общая архитектура языка в когнитивной перспективе. Два последующих раздела посвящены двум основным режимам существования языка – язык как хранилище и язык как коммуникативный процесс. Книга будет полезна не только специалистам – лингвистам, психологам, исследователям в области искусственного интеллекта, – но и широкому кругу читателей, интересующихся строением языка, его эволюцией, процессами познания, мышления и речевой коммуникации.

Несомненно, что "Язык и мысль. Современная когнитивная лингвистика" будет полезной и интересной на отдыхе, в туристических поездках и поможет вам в познании мира.

После покупки Вы сможете скачать книгу в любом из 10 форматов: FB2, EPUB, TXT, RTF, PDF A4, HTML, PDF A6, MOBI, TXT, JAVA, LRF или читать онлайн.


Афоризм:
Капитал, разделенный в толпе пролетариев, из силы обращается в бессилие, как умная книга, разобранная по буквам, обращается в бессмысленный шрифт.
Анекдот:
Мы, мужики, всё в жизни делаем только из-за своих недостатков: влюбляемся из-за недостатка опыта, разводимся из-за недостатка терпения, ругаем всех женщин из-за недостатка воспитания и снова влюбляемся из-за недостатка памяти.

В Старой Ратуше Йозеф Геббельс произнес 9 ноября 1938 года речь, ставшую прелюдией для серии еврейских погромов, известных как Хрустальная Ночь. И на Ратуше висит памятная доска, посвященная этим событиям.


подробнее!еще факты!

Немного рекламы: