Этимологический словарь летопиcных географических названий северной и восточной Руси

М. А. Ююкин

подробнее!

Этимологический словарь летопиcных географических названий северной и восточной Руси

М. А. Ююкин
  • Формат: электронная книга
  • Издатель: ФЛИНТА
  • Год издания: 2015
  • ISBN: 978-5-9765-2236-7
  • Цена: 290 Руб.

Знание является лучшим оружием, и книга - непревзойденный источник познаний. И не только их... И вот блестящий экземпляр такого рода качественной книги, что несет знания и ведёт вас к новым победам в борьбе со скукой - "Этимологический словарь летопиcных географических названий северной и восточной Руси"

В словаре рассматривается происхождение около 1000 названий населенных пунктов, упоминаемых в русских летописях на протяжении древнерусской эпохи (IX–XVII вв.) и расположенных на территории северных и восточных земель Руси (т. е. в пределах европейской части современной России): Новгородско-Псковская, Владимиро-Суздальская земли, Тверское, Смоленское, Рязанское и восточные районы Черниговского княжества, сопредельные с Русью территории Поволжья, Подонья и Северного Кавказа. Источниками исследования послужили древнерусские летописи, изданные в многотомном «Полном собрании русских летописей» и ряде отдельных изданий.

Выражаем надежду, что "Этимологический словарь летопиcных географических названий северной и восточной Руси" будет кстати для вас на отдыхе, в дороге и за рулём и поможет в поездках и познании мира.

После покупки Вы сможете скачать книгу в любом из 10 форматов: FB2, EPUB, TXT, RTF, PDF A4, HTML, PDF A6, MOBI, TXT, JAVA, LRF или читать онлайн.


Афоризм:
Книга - памятник ушедшим в вечность умам.
Анекдот:
Мужика спрашивают: - Всю жизнь вы имели очень скромные заработки. Как же вам удалось построить такой роскошный дом? - Я честно отсидел за него три года!

24 февраля 1920 года в Хофбройхаусе Адольф Гитлер огласил Программу "25 пунктов", которая стала официальной программой нацистской партии. Эта дата считается датой образования НСДАП и на протяжении 11 лет ежегодно, начиная с 1933 года отмечалась в Хофбройхаус.


подробнее!еще факты!

Немного рекламы: