Современные технологии развития речи. Спецкурс. Учебное пособие
Л. Д. Беднарская
подробнее!
Только в знании сила, и книга - фундаментальный носитель знания. Но не только... И вот великолепный вид такого рода доступной литературы, что способствует расширению кругозора, приносит знания и развлекает - "Современные технологии развития речи. Спецкурс. Учебное пособие"
Модель современного образования, заявленная новым Федеральным государственным образовательным стандартом, ориентирует на системно-деятельностный, продуктивный уровень познания: языковая компетенция – эвристическая работа с данным текстом – творение собственного текста (высказывания) устного или письменного на базе текста-образца. Это диктует новые подходы и технологии развития речи, которые образуют единую систему развития речи от начальной школы до итогового контроля в 9-х и 11-х классах. Пособие помогает студенту-филологу осознать эту систему и научиться создавать на ее основе интерактивные технологии, позволяющие осознать развитие речи как единый процесс. Целью спецкурса является системное изложение теоретических и практических основ обучения устному и письменному рассуждению не только на уроках русского языка, но и на уроках по другим предметам школьного цикла. Эта же методическая система применяется и на занятиях в вузе. В центре внимания – информационная переработка текста-образца, которая является основой для создания всех видов и жанров высказывания: от пересказа, конспекта, изложения до аннотации, реферата, научного доклада и статьи. Пособие предназначено для студентов и магистрантов-филологов, будущих преподавателей русского языка и литературы.
Уверены, что "Современные технологии развития речи. Спецкурс. Учебное пособие" будет полезной и интересной на отдыхе, в туристических поездках и поможет вам в познании мира.
После покупки Вы сможете скачать книгу в любом из 10 форматов: FB2, EPUB, TXT, RTF, PDF A4, HTML, PDF A6, MOBI, TXT, JAVA, LRF или читать онлайн.
Афоризм:
Книга есть альфа и омега всякого знания, начало начал каждой науки. (Стефан Цвейг)
Анекдот:
Туристы едут смотреть знаменитый храм и спрашивают местную жительницу, которая бредет по дороге: – Скажите, сколько километров до церкви? – Раньше было пять. Но в новом путеводителе написали, что семь. Теперь ходим лишних два километра.
