Избранные работы по философии культуры

Екатерина Шапинская

подробнее!

Избранные работы по философии культуры

Екатерина Шапинская
  • Формат: электронная книга
  • Издатель: «Согласие»
  • Год издания: 2014
  • ISBN: 978-5-906613-11-0, 978-5-906709-04-2
  • Цена: 490 Руб.

Знание - несокрушимая сила, и книга - неиссякаемый кладезь знания. Но не только... И вот потрясающий экземпляр того типа качественной книги, что дарит новые сведения из разнообразных областей, способствует расширению кругозора и может стать отличным подарком - "Избранные работы по философии культуры"

Книга состоит из двух частей, отражающих многолетнюю работу автора над различными аспектами философии культуры. Первая часть – «Музыка как проблемное поле человеческого бытия» – посвящена исследованию интерпретации философской концептосферы языком музыки. Автор рассматривает такие проблемы как власть и ее формы, свобода и ответственность, различные пути осуществления жизненной судьбы, кризис идентичности в переходные эпохи и другие на примере отечественной и зарубежной оперной классики. Другая группа проблем – судьба классического наследия в культуре постмодернизма, которая утверждает исчерпанность культуры и безграничный семантический плюрализм. Вторая часть – «Другой с тысячью лиц: культурные репрезентации» – посвящена осмыслению различных типов Другого (этнокультурного, гендерного, экзистенциального, субкультурного, гендерного) в многочисленных культурных репрезентациях, формирующих представления о Другом и отношение к нему в обществе и культуре.

Смеем надеяться, что "Избранные работы по философии культуры" окажется кстати в дороге, на отдыхе и за рулём и поможет вам в познании мира, а также в турпоездках.

После покупки Вы сможете скачать книгу в любом из 10 форматов: FB2, EPUB, TXT, RTF, PDF A4, HTML, PDF A6, MOBI, TXT, JAVA, LRF или читать онлайн.


Афоризм:
Всюду, где есть пашня, всюду, где есть ум человеческий, должна быть книга. (Гюго В.)
Анекдот:
Мама оставила дочку (8 лет) с младшим братиком на час. Дочь: - Я его научила подушками кидаться... - Зачем?! - Не, ну а чо, жизнь то у него еще длинная, пригодится...

По воскресеньям в Галерею Шака можно попасть всего за 1 евро!


подробнее!еще факты!

Немного рекламы: