Градостроительная живопись и Казимир Малевич

Юлия Грибер

подробнее!

Градостроительная живопись и Казимир Малевич

Юлия Грибер
  • Формат: электронная книга
  • Издатель: «Согласие»
  • Год издания: 2014
  • ISBN: 978-5-906709-08-0
  • Цена: 249 Руб.

Человек силен знанием, и книга - главный кладезь премудрости. И идеальный спутник в пути! И это великолепный эталон такой доступной книги, которая помогает расширять кругозор, несет знания, да еще и развлекает - "Градостроительная живопись и Казимир Малевич"

Книга посвящена культурфилософскому анализу принципов цветовой организации городской среды, предложенных в работах известного представителя русского авангарда Казимира Малевича. Рассматриваются ключевые идеи художественной концепции и их реализация в проектах сценической архитектуры, праздничного оформления Витебска, архитектонов и планитов. Предлагается характеристика способа репрезентации, который К. Малевич выбирает для своей «редакции» городской среды. Анализируются иконография и колористика градостроительных рисунков художника. Описываются социокультурные трансформации идей К. Малевича, их связь с архитектурными традициями и способы существования в современной городской культуре. Книга адресована культурологам, философам, искусствоведам, историкам, а также всем интересующимся творчеством К. Малевича, историей развития цветовой культуры и городской колористикой.

Не сомневаемся, что "Градостроительная живопись и Казимир Малевич" окажется кстати в ваших туристических поездках, а также на отдыхе, в дороге и за рулём.

После покупки Вы сможете скачать книгу в любом из 10 форматов: FB2, EPUB, TXT, RTF, PDF A4, HTML, PDF A6, MOBI, TXT, JAVA, LRF или читать онлайн.


Афоризм:
Много таких подлецов которые выпускают позитивные книги о себе чтобы запутать последующие поколения суждениями о них.
Анекдот:
Если мне не нравятся оливки - я их не ем. Я не захожу к оливкам на страницу, не интересуюсь их жизнью и не обсуждаю её.

Во время второй мировой войны союзники разбомбили Старую Пинакотеку, но здание удалось восстановить а картины были заблаговременно спрятаны в убежища и не пострадали.


подробнее!еще факты!

Немного рекламы: