Данте. Демистификация. Долгая дорога домой. Том VI

Аркадий Казанский

подробнее!

Данте. Демистификация. Долгая дорога домой. Том VI

Аркадий Казанский
  • Формат: электронная книга
  • Издатель: Издательские решения
  • Год издания: 2015
  • ISBN: 978-5-4474-0741-4
  • Цена: 89 Руб.

Знание - мощная сила, и книга - неистощимый ресурс знания. И путеводная нить... И вот блестящий пример того типа доступной литературы, что дарит новые сведения из разнообразных областей, способствует расширению кругозора и может стать отличным подарком - "Данте. Демистификация. Долгая дорога домой. Том VI"

«Божественная комедия» Данте Алигьери – мистика или реальность? Можно ли по её тексту определить время и место действия, отождествить её персонажей с реальными людьми, определить, кто скрывается под именами Данте, Беатриче, Вергилий? Тщательный и придирчивый литературно-исторический анализ текста показывает, что это реально возможно. Сам поэт, желая, чтобы его бессмертное произведение было прочитано, оставил огромное количество указаний на это.

Надеемся, что "Данте. Демистификация. Долгая дорога домой. Том VI" поможет вам в ваших турпоездках и познании мира, развлечет вас на отдыхе, в дороге и за рулём!

После покупки Вы сможете скачать книгу в любом из 10 форматов: FB2, EPUB, TXT, RTF, PDF A4, HTML, PDF A6, MOBI, TXT, JAVA, LRF или читать онлайн.


Афоризм:
 Лев Толстой очень любил детей и писал про них стихи. Стихи эти он списывал в отдельную тетрадку. Однажды после чаю подает эту тетрадку жене: - Гляньте, Софи, правда лучше Пушкина? А сам сзади костыль держит. Она прочитала и говорит: - Нет, Левушка, гораздо хуже. А чье это? Тут он ее костылем по башке - трах! С тех пор во всем полагался на ее литературный вкус.
Анекдот:
Стоит взвод молодых бойцов. Старшина: - По порядку номеров рассчитайсь! Солдат-математик: - Можно вопрос? - Можно... - А в какой системе? Двоичной, десятичной, шестнадцатеричной ? - Для дураков объясняю, в десятичной! - Понял! Нулевой!

Вокруг входа в Античное Собрание можно видеть орнамент со свастикой - однако, он относится к изначальным элементам декора, а не был добавлен во времена Третьего Рейха. К тому же, здание было разрушено во время второй мировой войны, а затем восстановлено.


подробнее!еще факты!

Немного рекламы: